Рабство времен СССР! Как же ужасно жилось взрослым и детям во времена Советского Союза | Nastroy.net

29.04.2021 15:33

Вы, может быть, думаете, что во времена Советского Союза люди жили очень хорошо? Да ничего подобного! Вы очень даже ошибаетесь. Не верите мне? Тогда я вам это докажу.

Начну с условий труда. Условия труда были просто невыносимыми. Почему? Да потому что советскому человеку не разрешали работать больше восьми часов. А если он работал больше, то ему платили двойную зарплату.

А вот если на рабочем не было спецодежды, то ему вообще могли запретить работать. А еще эту спецодежду предприятие выдавало своим работникам совершенно бесплатно. А профсоюз вообще был тогда ужасной организацией. Почему? Да потому что они заставляли всех рабочих брать бесплатные карточки на обеды и молоко. Ну, куда это годится?

А еще зачем-то всем в те времена выдавали ордера на квартиры. Но самой страшной трагедией была постоянная выплата премий. Их платили очень часто.

Очень трудно было советским людям отдыхать два дня. А еще всех зачем-то постоянно заставляли проходить медицинский осмотр.

Но самым страшным было то, что на предприятиях постоянно давали путевки в разные дома отдыха и санатории. А там вообще творилось безобразие: кормили три раза в день, еще и лечили бесплатно.

Все люди так мечтали посидеть дома, в тишине. Но даже этого они были лишены. Вечно проводились разные танцы и другие мероприятия.

Не были забыты в те времена и дети. А как же! Им выдавали в школах бесплатно учебники и даже бесплатно кормили в школах. А за это учителя требовали от них, чтобы они хорошо учились.

А лето для советских детей вообще превращалось в кошмар. Ведь их увозили в пионерские лагеря. А там ужасные вожатые заставляли их заниматься спортом, проводили для них разные соревнования и игры. У детей не было никакой возможности пить, курить или ругаться матом. Разве это не ужасно: лишать детей всего этого?

Родители за эти муки своих детей еще и платили огромные деньги – целых восемь рублей. Дети возвращались с этих лагерей такие худые, замученные. Они сразу же бежали на улицу к другим детям. Там они рассказывали им о том, как же ужасно им жилось в лагере. Так ужасно, что они хотят туда еще поехать и просят родителей купить им еще одну путевку.

Ну, что теперь вы поняли, как тяжело жилось и взрослым, и детям в советское время?

Источник