Редкие виды орхидей, которые похожи на маленькие обезьяньи морды | Nastroy.net

19.09.2019 13:20

У природы безграничная фантазия, которая не может не радовать!

Природа удивительна... и очень странная!

Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, почему так много людей настаивают на том, чтобы жить где-то, где есть сад, и почему они вкладывают в него столько времени и денег, чтобы он выглядел лучше и лучше.

Увидев следующие фотографии, любой, у кого есть небольшой чад или задний двор, будет бежать в ближайший садовый центр, чтобы попытаться вырастить это впечатляющее растение. Поверьте мне, не разбираюсь в растениях, но это чертовски восхитительно!

Орхидеи довольно традиционные цветы для любого дома как снаружи, так и внутри. Они являются одним из крупнейших семейств растений на планете, около 30 000 видов. С таким разнообразием, это не удивительно, что есть некоторые сорта, которые немного странно выглядят.

Представляем вашему вниманию "обезьянью орхидею", которая получила свое название, потому что цветок буквально выглядит как очаровательная маленькая обезьянья мордочка.

Родом из лесов Юго-Восточного Эквадора и Перу, Дракула Симия (что переводится как "маленький дракон обезьяна") или "обезьянья орхидея". Это самый симпатичный цветок, который я когда-либо видел. Найденные во влажных тропических лесах между 1000 и 2000 метров над уровнем моря, их "лица" создаются уникальными цветами, образованными лепестками и тычинками цветка.

Этот вид цветов был назван ботаником Карлайлом А. Луереном в 1978 году, и, несмотря на то, что они выглядят как обезьяны, они, конечно же, не пахнут ими. На самом деле, "обезьянья орхидея" издает приятный цитрусовый аромат. (Милые и пахнут отлично-кто бы не хотел такой цветок!?)

В своей естественной среде обитания "обезьяньи орхидеи" могут цвести в любое время года. Они предпочитают 70% -100% влажности. Попытка вырастить их в прохладе и плохой освещенности не увенчается успехом.

Они могут вырасти до двух футов в высоту, и если вы когда-нибудь попытаетесь вырастить их дома, эксперты рекомендуют посадить их в сфагновый мох вместо почвы.

Род орхидеи "Дракула" состоит из 118 отдельных видов цветка, каждый из которых является родными для Эквадора, Перу, Мексики, Центральной Америки и Колумбии.

Источник