Рейтинг актуальных стрижек сезона 2021, которые подходят для любого возраста | Nastroy.net

07.03.2021 17:47

Средние и короткие волосы в последние годы стали невероятно популярны. За такими прическами проще ухаживать, укладки не требуют специальных навыков. В зрелом возрасте длинные пряди стилистами не рекомендуются.

Какие стрижки хорошо подойдут для любого возраста?

1 Пикси

Эта стрижка многим кажется слишком дерзкой, но она выглядит скорее динамичной и стильной в классическом исполнении. Отличный выбор для женщин, ведущих активный образ жизни, которые любят яркие, неординарные образы. Возраст не имеет значения, прическа подходит для любого статуса. Укладывать пикси можно по-разному, кроме того, существует много вариантов исполнения такой стрижки. Асимметрия, длинная челка — прекрасно подкорректируют лицо и овал, отвлекут внимание от недостатков. Короткая макушка визуально добавляет объема, поэтому стрижка подходит обладательницам тонких прядей. Можно дополнить стрижку выбритыми деталями и выглядеть еще более эффектно.

2 Боб

Все вариации боба в тренде в этом сезоне и будут актуальны в следующем. Помимо классического боба, стоит обратить внимание на комбинацию боб-каре. Стрижка хорошо смотрится в коротком исполнении или с удлиненными прядями. Укладывать прическу очень просто, объем и пышность позволяют выбирать данный вариант женщинам с любым типом волос. Роскошно смотрится боб в прямой или волнистой укладке.

3 Каре

Классическая женственная стрижка не теряет актуальности, напротив, с каждым годом приобретает все новые, свежие детали. Каре подходит для любого типа лица, главное, подобрать правильную длину и форму челки. Такая стрижка украсит деловой, торжественный и повседневный образ. Вариантов укладки очень много. Шикарно смотрится каре в дополнении современного вида окрашивания — шатуш, омбре, айро-тач, балаяж.

Стильная стрижка в любом возрасте решает очень многое, поэтому стоит присмотреться к самым актуальным моделям.

Источник