Рекрутинговое агентство, процесс рекрутинга | Nastroy.net

03.06.2020 21:44

Всем известно, что самый ценный ресурс любого предприятия - это персонал. Только люди обеспечивают эффективную работу современной техники, производят товары и услуги и привлекают капитал. Поэтому возникает вопрос: что такое рекрутинг? Вы привлекаете ценных сотрудников или зарабатываете на владельцах бизнеса, которым нужна работа и в этом вам поможет рекрутинговое агентство Киев AboutHR, который организует эффективный поиск высококвалифицированных сотрудников.

Поиск сотрудников

Любой владелец бизнеса заинтересован в хорошем персонале, но где я могу найти подходящих сотрудников? Для этих целей были разработаны методики успешного найма. Это модное слово недавно вошло в наш словарный запас, но уже прочно укоренилось в нем. Итак, набор - что это? Это слово относится к подбору персонала, который включает в себя поиск правильной организации людей и их обучение. Кадровый агент, менеджер по персоналу - эти фразы являются синонимами слова «рекрутер».

Кто рекрутер?

Есть два варианта. Первым, более дорогим для компании, является организация собственной службы, которая ищет сотрудников, отбирает из них наиболее достойного кандидата и обучает его. Эти технологии найма в настоящее время считаются устаревшими. Второй вариант, который является более современным и менее затратным для предприятия, которому нужен сотрудник, - это услуги отдельных кадровых агентств, цель которых состоит в подборе конкретного персонала для каждого предприятия-заказчика.

Процесс рекрутинга

На первом этапе рекрутеры анализируют вакансию, которую необходимо закрыть, и рисуют картину будущего кандидата. Надо сказать, о сфере деятельности «Подбор персонала», что это работа для тонкого психолога. Вы должны иметь четкое представление о том, какую вакансию вы ищете для человека и какие требования предъявляются к нему во время собеседования. Второй шаг - найти кандидата. Для этого используются все типы методов, включая отображение биографических данных в сети, размещение рекламных объявлений, анализ «пассивных кандидатов» и так далее.

После выбора нескольких потенциальных сотрудников, рекрутер проводит собеседование с потенциальными сотрудниками. Учебный план человека, навыки общения, опыт и профессиональные навыки оцениваются. Оставив трех или четырех наиболее подходящих кандидатов, рекрутер объединяет их с человеком, который подал заявку на вакансию. Как правило, на данном этапе дается окончательный вердикт о том, кто из кандидатов займет эту должность. После этого работник, принятый на эту вакансию, в течение короткого времени проходит адаптацию в компании и начинает работать.

Источник