С неприятным запахом в холодильнике борюсь с помощью самодельного освежителя | Nastroy.net

19.09.2019 11:42

Наверняка все сталкиваются с проблемой неприятного запаха в холодильнике. Даже после устранения источника все равно запах не уходит. Недавно и я попала в такую неприятную ситуацию. Что я только ни делала, но это не давало никаких результатов. Но я нашла замечательный выход. Секретом хочу поделиться с вами, дорогие читатели.

Как это все работает

Первым делом вы должны избавиться от всех остатков пищи, которые находятся в вашей холодильной камере. После этого ее необходимо разморозить и хорошенько промыть внутри. В противном случае не будет никакого результата, даже если вы добавите несколько освежителей для устранения запахов. После проделанной работы вы можете спокойно добавить одну таблетку освежителя в холодильник, и спустя некоторое время проблема будет устранена.

Я сделала сама такие таблетки, чтобы освежить холодильник и сделать его запах естественным, не прибегая к покупке дорогостоящих средств. Одним из главных преимуществ такого освежителя является доступность и предельно низкая цена компонентов. Я использовала масло лаванды, но если этот запах вам не нравится, вы можете взять любой другой.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить освежитель своими руками, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 чашки пищевой соды;
  • третья часть стакана воды;
  • 20 капель эфирного масла на ваш выбор (я буду использовать 10 капель масла лаванды и столько же лимонного);
  • силиконовая формочка.

Приступаем к работе

1. Смешиваем все ингредиенты в миске среднего размера.

Консистенция должна напоминать влажный песок.

Горсть должна легко слипаться. Если этого не произошло, то добавляем больше воды, чтобы получить желаемый результат.

2. Выкладываем полученную смесь в силиконовые формочки.

Плотно прижимаем ее к форме, чтобы получить размер большой таблетки.

3. Кладем форму на подоконник и ждем двое суток. Если у вас нет времени столько ждать, то можете положить ее в разогретую духовку до 170 градусов на пару часов. Так будущий освежитель приготовится намного быстрее. Прежде чем достать таблетки, необходимо убедиться в том, что они полностью высохли. Если они влажные, то выпекайте еще 45 минут.

4. После полного высыхания можно достать освежители из формы и держать их в сухом и прохладном месте.

Для того чтобы начать их использовать, положите один освежитель на тарелку, вглубь холодильника. Срок годности одной составляет 30 дней. После того как таблетка отдала все необходимое за это время, то просто замените ее на другой освежитель.

Источник