С тех пор как англичане изобрели пикник, они не устают придумывать все новые блюда для перекуса на природе – идеи и рецепты из Британии | Nastroy.net

14.07.2020 08:30

Лето в самом разгаре. Почему бы не отправиться всей семьей на пикник? Если вы действительно заботитесь о здоровье своих близких, откажитесь от вредных продуктов и возьмите на природу вкусные и полезные лакомства, приготовленные своими руками. Мало кто знает, но изобрели пикник англичане. Они же придумали множество необычных, интересных, но при этом полезных блюд для времяпрепровождения на природе.

Фрикадельки из баранины

Фрикадельки из бараньего фарша - это не только вкусное, но и полезное блюдо. Гораздо лучше привычных сосисок и сарделек.

Для приготовления вкусных и ароматных фрикаделек вам понадобятся:

  • 500 г бараньего фарша;
  • 1 куриное яйцо;
  • 1 столовая ложка семян чиа;
  • 1 горсть измельченного свежего кориандра;
  • 1 маленькая, мелко нарезанная красная луковица;
  • измельченный зубчик чеснока;
  • морская соль и перец;
  • 6-8 цельнозерновых / безглютеновых хлебцев;
  • 1 измельченное авокадо;
  • 2 томата, нарезанных ломтиками;
  • 1 огурец, нарезанный тонкими ломтиками.

Вместо баранины вы можете использовать любое другое мясо для приготовления фарша. Вы также можете изменить набор специй и приправ в зависимости от своих пищевых предпочтений.

Инструкция по приготовлению

Смешайте все ингредиенты вместе в глубокой посуде. Сформируйте небольшие шарики из приготовленного фарша. Разложите фрикадельки на противне, покрытом пергаментом или смазанном сливочным (растительным) маслом. Отправьте заготовки в холодильник.

Непосредственно перед тем, как отправиться на пикник, достаньте противень с фрикадельками из холодильника и отправьте запекаться в духовку. При желании можете обжарить их на сковороде. Поместите фрикадельки в герметичный пищевой контейнер.

Откажитесь от использования магазинного фарша, поскольку в нем могут содержаться ненужные добавки и химические соединения. Фрикадельки из баранины богаты белком, железом и витаминами для костей.

Свежий кориандр является мощным противовоспалительным средством и обладает сильными антигистаминными свойствами, которые могут помочь страдающим сенной лихорадкой. В семенах чиа содержится большое количества кальция, который необходим для укрепления костей, а также антиоксидантов.

Какие продукты не нужно брать на пикник

Откажитесь от булочек, печенья и других мучных изделий в пользу полезных лакомств. Калории, которые содержатся в перечисленных продуктах, скорее всего, отложатся на животах ваших детей. Если жить без легких закусок вы не можете, возьмите на пикник полезные овощные палочки с хумусом. Дополните блюдо вкусным соусом. Вся семья будет в восторге.

Вкусный и полезный десерт на пикник из киноа и риса

Для приготовления вкусного и полезного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты (в расчете на пятнадцать мини-чипсов):

  • 1 чашка киноа;
  • 1 стакан воздушного риса;
  • ½ стакана кокосового масла;
  • ¼ стакана какао-порошка;
  • 2 столовые ложки миндального масла;
  • 5 столовых ложек сиропа из коричневого риса.

Инструкция по приготовлению

Растопите кокосовое масло в маленькой кастрюле с сиропом, ореховым маслом и какао. Оно должно полностью растаять. Добавьте в смесь киноа и рис. Тщательно мешайте ингредиенты до тех пор, пока масса не начнет хорошо перемешиваться.

Вам понадобятся формочки для кексов. Их можно приобрести практически в любом магазине для кондитеров. Наполните каждую формочку приготовленной массой. Поместите заготовки на поднос, противень или любую другую посуду, которая есть у вас под рукой. Отправьте десерт в морозильную камеру на десять минут или в холодильник на один-два часа. Лучше всего готовить маффины непосредственно в день пикника. Они более маслянистые и хрустящие, когда свежие. Хранить десерт нужно в герметичном пищевом контейнере не более двух суток.

Для приготовления блюда вам понадобится не более двадцати минут.

Что еще из еды можно взять с собой на пикник

На пикник вы также можете взять с собой пудинг, приготовленный в домашних условиях. Используйте только натуральные ингредиенты, приобретенные в проверенных магазинах. Не забудьте проверить срок годности.

Ваших детей также непременно порадуют фруктовый кебаб и леденцы на палочке. Для приготовления блюд используйте сезонные ягоды. Так вы сможете не только утолить голод, но и восполнить недостаток витаминов и других полезных микроэлементов в своем организме и в организме ваших близких людей.

Не бойтесь экспериментировать и реализовывать необычные кулинарные идеи. Вполне возможно, вам удастся создать новый неповторимый рецепт.

Напитки для пикника

Обязательно охладите немного чистой воды, чтобы в случае необходимости утолить жажду. Поместите емкость с жидкостью в темное место или термосумку.

Если дети не любят пить обычную воду, сварите ягодный компот или заварите зеленый чай с лимоном. Вы также можете приготовить ягодный или фруктовый фреш. Если вы приверженец здорового образа жизни, откажитесь от добавления сахара. В качестве подсластителя вы можете использовать мед.

Источник