Самка далматина родила рекордное количество щенят — целых 18! | Nastroy.net

07.09.2017 15:14

 

Это похоже на сцену из диснеевского мультфильма “101 далматинец”. Хотя УЗИ показало троих щенят, эта 3-летняя собака породы далматин родила аж 18 щенков за раз.

 

В городе Балларат (Австралия) собака по кличке Майли родила 18 щенков, побив австралийский рекорд и сравнялась с мировым. Заводчица Сесилия Лэнгтон Бункер была шокирована рекордным количеством щенят, поскольку ветеринары полагали, что Майли ощенится тремя детенышами.

 

 

Согласно статистике, взрослый далматин способен родить за раз от 8 до 10 щенков. «Ветеринары сказали, что в животе Майли всего три щенка, но я чувствовала, что там гораздо больше. Мне казалось, что их там 15 или 16» — говорит Сесилия. — «Кстати, в фильме «101 далматинец» у Понго и Пердиты было 15 щенков, а у нас 18 — мы их опередили!»

 

 

Это случилось 18 мая. В рождении детенышей участвовало семь ветеринарных медицинских сестер. Бедная Майли мучилась целых 13.5 часов — с 7:00 утра до 20:30 вечера.

Отец такого большого семейства, 4-летний пес по кличке Астро, сильно смутился, на его морде было заметно удивление, когда его привели к детям.

Это было великое событие для всех нас. Я просто в восторге от Майли и очень рада, что все щенки выжили — это несомненно ее заслуга, она настоящая молодец!

 

По материалам: https://porquenosemeocurrio.net

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Лилиана Смирнова
 

Источник