Самый популярный цвет волос на лето-2021 для тех, кто хочет оставаться в тренде: каждому тону кожи свой оттенок (фото) | Nastroy.net

16.06.2021 23:30

Несколько лет подряд в тренде были блондинки со всеми оттенками светлого. Однако самым популярным цветом нынешнего лета является красный. Не бойтесь его яркости, поскольку в нем есть множество оригинальных оттенков. Осталось только правильно подобрать один из них под тон вашей кожи. Вот советы стилистов, которые вам помогут сделать правильный выбор.

Определение тона кожи

Существуют два оттенка кожи: холодный и теплый. Определить их можно. Взглянув на запястье при ярком солнечном свете. Если вены фиолетовые или синие – значит, ваш тон относится к холодным. Зеленые вены определяют теплый тон.

Клубничный

Для кожи холодного тона идеально подойдет клубничный мягкий и нежный цвет. Если вы не любите красные волосы, но хотите выглядеть стильно и модно. Остановите выбор именно на этом оттенке. Легкая розовая нотка с коралловым переливом будет смотреться очень привлекательно. Цвет добавит вашей коже тепла, а также подчеркнет красоту глаз, независимо от того, какие они у вас: карие, голубые, зеленые или серые. К тому же он не слишком яркий и ненавязчивый. Сделайте равномерное окрашивание или попросите своего мастера выбрать одну из техник (омбре или балаяж). Нежные переливы сделают ваш образ стильным и привлекательным.

Медно-красный

Рыжие волосы цвета меди с красным оттенком подходят практически всем. Холодному тону они добавят немного тепла, теплому – выгодно подчеркнут черты лица. Этот цвет необычайно моден в этом сезоне, однако уже давно находится в тренде. Он универсален, поэтому многие модницы остановили выбор именно на нем. Также цвет отличается яркостью, эффектностью и даже экстравагантностью. Если вы остановите свой выбор на данном оттенке, можно с уверенностью сказать, без внимания не останетесь. Все будут смотреть на вас с восторгом, можете даже не сомневаться. Причем нет особых рекомендаций относительно возраста: медно-красный подходит представительницам прекрасного пола любых возрастов.

Вишневый

Отличное решение для девушек с теплым тоном кожи. Цвет вишни с добавление фиолетового оттенка будет смотреться просто великолепно. Он будет подчеркивать красоту черт лица и глаз. Кроме того, окрашивание в этот бархатный цвет не требует множественных вредных для волос процедур (например, предварительного отбеливания). Поэтому вы можете не переживать за свои локоны: их структура останется неповрежденной. Выбирайте любую прическу, все без исключения, они будут смотреться просто восхитительно.

Ярко-оранжевый

Если вы хотите выглядеть ярко и стильно, этот цвет для вас. Особенно если кожа относится к холодному типу. Такой контраст станет прекрасной возможностью продемонстрировать свои красивые черты лица. Цвет сам по себе очень нарядный, поэтому одежда отойдет на второй план (даже в будний день вы будете выглядеть празднично). Единственный минус в том, что подобное окрашивание требует множества процессов, в том числе и обесцвечивания, если у вас от природы темные волосы. Относительно прически также нет рекомендаций. С таким цветом волос любая укладка будет выглядеть на сто процентов эффектно.

Фэнтези красный

Если ярко-оранжевый не достаточно для вас яркий или в нем, по вашему мнению, мало красного цвета, добавьте немного фантазии. Сделайте оттенок более насыщенным - это придаст волосам оригинальности и привлекательности. Как и предыдущий, данный тон больше подойдет красавицам скандинавского типа (с холодным тоном кожи). Однако если он вам уж очень импонирует, то поэкспериментируйте и найдите оптимальный вариант для теплого тона. Окрашивание состоит из нескольких процессов, но многое зависит от вашего натурального цвета волос. Если они светлые или русые, добиться оттенка будет значительно проще.

Источник