Сделать чубчик и не только: как освежить прическу, не отрезая длину волос | Nastroy.net

16.04.2021 21:00

Хочется поменять образ, но жаль расставаться с длинными волосами, которые вы так долго отращивали? Есть несколько способов решить эту проблему. Особых кардинальных перемен не будет, но имидж все равно изменится, причем в лучшую сторону.

Сделайте челку

Если вы скептически относились к челке ранее, то обратите внимание на модные современные тренды: челки опять стали актуальными. К счастью, мода демократична, вы можете выбрать тот вариант, который больше импонирует вам. Прямая челка предполагает более кардинальные перемены, новый образ.

Если вы не уверены, что челка вам в принципе подойдет, то можете остановиться на челке-занавесе, ведь ее можно в любой момент спрятать.

Креативным девушкам подойдет рваная асимметричная челка. Если хочется визуально уменьшить овал лица, то лучше выбрать вариант косой челки.

Лесенка

Эта стрижка придаст волосам дополнительного объема и немного освежит образ.

Срезать длину не нужно: достаточно слегка укоротить пряди, которые расположены возле лица.

Преимуществом стрижки является то, что она подходит представительницам прекрасного пола любого возраста и комплекции.

Плюс ко всему стрижка легка в укладке.

Каскад

Данная стрижка является универсальной, поскольку подходит для волос любого типа. Если локоны густые и тяжелые, то прическа придаст легкости. Если волосы очень тонкие, лишенные объема, то благодаря правильной стрижке прическа будет выглядеть пышнее. Особенно подойдет такой вариант для представительниц прекрасного пола с вьющимися от природы локонами.

Вам даже не придется тратить время на укладку: волосы сами красиво завьются и уложатся. Единственное, о чем не стоит забывать, так это о питании шевелюры. Не забывайте пользоваться масками для волос, чтобы придать блеск и здоровый внешний вид. Также старайтесь пользоваться шампунями без содержания агрессивных химических веществ.

Источник