Скандал в Майкопе: таксист высадил женщин за хамство и запах чеснока. Мнения в Сети разделились | Nastroy.net

24.06.2019 17:42

Воскресным днем 23 июня жители г. Майкопа вели бурную дискуссию в соцсетях о том, что таксист высадил пассажирок якобы из-за запаха чеснока. При детальном рассмотрении (юноша выложил в Сеть видео) оказалось, что, помимо неприятных запахов, таксисту пришлось еще терпеть хамское поведение своих клиенток.

Мнение общественности

Мнения общественности разделились. Одни считают, что водитель сам выбрал такую работу и обязан терпеть с высоко поднятой головой все издержки. Мол, каждый сам кузнец своего счастья. Да и если бы пассажирами оказались не девушки, а мужчины, то такого бы инцидента не случилось. Другие придерживаются мнения, что хамское отношение к себе терпеть никто не обязан и таксист поступил верно.

К сожалению, мы пока не знаем, как отреагировала на произошедшее компания "Яндекс.Такси". Как минимум водитель получит замечание, ведь он выложил на всеобщее обозрение видео с пассажирами. Предупреждения о видеосъемке в машине не видно, и согласия у девушек тоже явно никто не спросил. А это уже наводит на размышления о нарушении закона о персональных данных. И караться это будет уже, скорее всего, не замечанием.

Под вопросом остается и факт оплаты услуг такси. Зачастую, когда пассажир выбирает безналичный вариант оплаты, денежные средства списываются в начале поездки.

Источник