Склеив детали Lego между собой, пенсионерка создала нужную вещь для всего города | Nastroy.net

21.02.2020 14:42

Проблема комфортной жизни инвалидов и свободного перемещения по городу существует по всему миру. И это не удивительно, ведь пандусы, по которым люди с ограниченными физическими возможностями могли бы подняться по ступенькам, установлены далеко не везде. Но одна пенсионерка из Германии нашла отличное решение. А помогли ей в этом блоки от конструктора Lego.

Кто эта героиня?

Рита Эбель — это 62-летняя пенсионерка, проживающая в небольшом немецком городке Ханау. Когда женщине было 35, она попала в сильную автокатастрофу, навсегда приковавшую ее к инвалидному креслу. Это сильно сказалось на повседневной жизни Риты, поскольку многие районы города не приспособлены для посещения инвалидов.

К счастью, сообразительная и предприимчивая пенсионерка сумела найти решение проблемы. Для передвижения и преодоления различных препятствий она сделала пандусы из "Лего". При этом она не только улучшила собственную жизнь, но и помогла сотням инвалидов, проживающих в Ханау.

Она каждый день вместе со своим супругом занимается строительством входов.

Поддержка окружающих

Общество не осталось равнодушным к попыткам Риты сделать окружающий мир лучше. Нашлось много небезразличных людей, которые присылают пенсионерке детали Lego. Подключились и многие магазины, также предоставляющие кирпичики совершенно бесплатно.

Несмотря на то что пластиковые компоненты кажутся хрупкими, пандусы получаются прочными и устойчивыми. Рита делает их различной высоты, благодаря чему с их помощью можно преодолевать абсолютно любые препятствия. Чтобы сделать одно устройство, уходит большое количество кубиков, около 6 тюбиков клея и три часа работы. Но это не останавливает женщину. Она убеждена, что люди с ограниченными физическими возможностями и особыми потребностями имеют такое же право на комфортное существование, как и все остальные.

Источник