Советник по подаркам: 7 инструментов, каждый из которых пригодится автомобилисту | Nastroy.net

09.05.2017 21:18

Машина, как и любой другой механизм, имеет обычай выходить из строя. Для того чтобы этого не произошло, автомобиль следует регулярно обслуживать. Однако даже в этом случае в жизни и на дороге остается тысяча и один прецедент, которые могут загнать автомобилиста на обочину. Помочь справиться с любой поломкой самостоятельно поможет добротный инструмент.

1. Socket Roll

Одна из первых вещей, которая в обязательном порядке должна быть в каждом автомобиле – это набор соответствующих ключей. Любопытным примером в этой области будет Socket Roll. Этот небольшой свёрток с ключами содержит 42 насадкидля всех типов ремонтных работ. С помощью этого набора ключей можно открутить и закрутить все, что угодно в машине. Сделаны ключи из высококачественной стали. Они также имеют повышенную защиту от неблагоприятных условий. С таким набором любой ремонт будет в радость!

2. Gerber Zombie Apocalypse Survival Kit

Другой «сверток инструментов» с экзотическим названием. На сей раз здесь у нас не ключи, а режущие и рубящие принадлежности на любой случай жизни. В наборе имеет семь предметов: два ножа, четыре тесака (в том числе мачете с пилой на обратной стороне лезвия), а также старый-добрый топор. Иметь такой набор будет полезно в своем багажнике, особенно если приходится частенько выбираться на природу.

3. Sol Origin Survival Tool Kit

Природа это всегда хорошо, но она может быть опасна, а от чрезвычайных ситуаций самого разного рода не застрахован никто. Поэтому, отправляясь на рыбалку, охоту, в грибы или просто на пикник в лес, стоит подумать о том, чтобы закинуть в свой бардачок Sol Origin Survival Tool Kit – невероятно компактный набор выживания, с предметами первой необходимости. Самое главное не забыть повесить его себе на ремень, после прибытия на место.

4. Triton MagClip Power Mat

Для ремонта автомобиля не достаточно одних лишь ключей. В этом деле могут понадобиться самые разные инструменты, такие, как например, плоскогубцы и отвертки. Хорошим решением для водителя, может стать приобретение целого набора инструментов, под стать MagClip Power Mat. В этом наборе есть большинство необходимых вещей, в том числе и автомобильные ключи. Впрочем, насадок здесь чуть меньше, чем в «специализированных» изданиях.

5. Matador Surface

Другой набор ключей и отверток для водителя, совсем не большой (во всех смыслах), однако главное достоинство Matador Surface вовсе не в ассортименте инструментов, а в их компактности. Более того, набор является одним из немногих, в котором есть специальная подстилка, для того, чтобы работать лежа, под кузовом авто. Подстилка сделана из синтетических материалов, защищена от воды, масла и любых других субстанций. Ее очень легко чистить, а самое главное, она компактно складывается, превращаясь в футляр для ключей и отверток.

6. Leatherman’s Signal Multi-tool

Не обязательно этот, но любой другой подобный мультил должен быть всегда под рукой не только у водителя, но и у любого человека, так или иначе работающего с техникой. Что же касается конкретно этого универсального инструмента, то в него входит 19 предметов, которые помогут справиться с самыми разными задачами.

7. CRKT TOOL

Большинство универсальных инструментов, силком «универсальны», в том смысле, что в них может не оказаться каких-то специфических инструментов. Несмотря на то, что мутитулул это «вещь на каждый день», водителю имеет смысл подбирать инструмент конкретно под себя, заранее ознакомившись со всеми имеющимися функциями и ассортиментом предметов. Любопытным вариантом может стать набор CRKT.

и ярче.

Источник