Спеши любить, второго шанса может и не быть. | Nastroy.net

03.06.2017 16:04

Жил на свете парень больной раком. Ему было всего 18 лет, и он мог умереть в любой момент. Всю свою жизнь он провел в стенах своего дома под пристальным присмотром своей матери. Он почти никогда не выходил на улицу, но вдруг ему стало так скучно, что он решил прогуляться. Мать, конечно же, разрешила ему. Он прошелся вдоль по улице и обнаружил множество магазинов. Проходя мимо магазина компакт-дисков, он заглянул внутрь через стекло. Потом остановился и вернулся назад. Он увидел девушку примерно его возраста и понял, что это была любовь с первого взгляда. Он вошел в магазин, не отводя от нее взгляда. Он подходил все ближе и ближе, пока не оказался лицом к лицу с этой девушкой. Она подняла глаза и спросила:
— Чем могу быть полезна?
Она улыбнулась, и ему показалось, что это самая прекрасная улыбка во всем мире. Он ответил:
— Эээ, я... Я бы хотел купить CD.
Он выбрал один диск и заплатил за него.
— Вам завернуть? — спросила она с той же улыбкой.
Он кивнул, и девушка ушла в другую комнату. Спустя несколько минут она вернулась с упакованным диском. Он взял пакет и вышел. И с тех пор он стал каждый день ходить в магазин и каждый день покупал диск. Она заворачивала диски для него, а он приносил их домой и просто бросал в шкаф. Он был очень застенчивым, чтобы заговорить с ней, но ему действительно хотелось этого. Мать узнала об этом и пыталась подбодрить сына.
Так на следующий день он собрался с духом и пошел в магазин. Как и обычно, он купил диск и, пока девушка его заворачивала, записал свой телефон на клочке бумаги. Когда она вышла, он взял свой пакет, незаметно оставил свой номер у нее на столе и выбежал...
Зазвонил телефон. Мама подняла трубку. Это была та девушка! Она хотела поговорить с парнем, а мать расплакалась и ответила, что он скончался днем раньше. На другой стороне провода была тишина. Немногим позже в тот же день мать решила пойти в комнату сына, чтобы вспомнить о нем. Она решила осмотреть его вещи. Но когда открыла шкаф, из него посыпались десятки пакетов с нераспечатанными дисками. Она очень удивилась. Присев на кровать, она распечатала один из пакетов. Внутри был диск. Когда же она вынула его из обертки, на пол упал листок бумаги. Мать подняла его и прочитала.
Там было написано: «Привет, ты мне нравишься. Давай встретимся как-нибудь. Жду ответа». Мать открыла другой диск, и опять там была такая же записка...

Все заслуживают любви. 

Спеши любить, второго шанса может и не быть.

Источник