Старого пса пытались утопить, но ему повезло | Nastroy.net

12.03.2021 14:09

Бельгийская овчарка по кличке Белла едва не утонула. Собака могла погибнуть, если бы её не спасла случайная прохожая.

Британка Джейн Харпер во время прогулки в начале 2020-го года обнаружила в реке Тент барахтающуюся собаку. Она подошла ближе и увидела, что к шее несчастного животного привязан камень.

Огромный булыжник тянул собаку на дно, но Джейн подоспела вовремя и вытащила тонувшего пса из воды.

Утопавшее животное оказалось десятилетней бельгийской овчаркой. После всех страданий собака выглядела истощённой, не могла вставать на лапы и почти ничего не ела. Харпер обратилась в местное общество защиты животных, где Беллу приняли и начали заботиться о ней.

Безответственной и жестокой хозяйкой Беллы оказалась Шарлин Лэтэм. Она признала, что причиняла своему питомцу муки, и заплатила в качестве штрафа всего 80 фунтов стерлингов. 32-летняя девушка на суде рассказывала, что утопить Беллу её заставлял бывший сожитель, но доказательств этого не нашлось.

Сейчас Белла по-прежнему находится в обществе защиты животных. Овчарка набралась сил и начала принимать пищу. Сначала приходилось нелегко: собака отказывалась почти от любой еды, но в то же время продолжала бороться за жизнь. Летом 2020-го состояние начало улучшаться: Белла стала больше есть и набирать вес.

Овчарка успешно прошла восстановление и прекрасно себя чувствует. Она оказалась активной, любвеобильной, требующей внимания и весьма капризной. Белла очень радуется людям, иногда устраивает забавные игры и проказничает. Для неё ищут новых заботливых и любящих хозяев.

Источник