Старость – что это такое? Дина Рубина и ее цитаты для женщин 55+ | Nastroy.net

04.08.2020 15:55

Дина Рубина не только популярный писатель, но и весьма мудрая и умная женщина. Фильмы, снятые по ее книгам не имели успеха, что писательница объясняет так:

Ее выражения о старости стоят того, чтобы их высекали на камне.

Душа не стареет

Люди, преодолевшие возрастной рубеж в 50 лет могут подтвердить – душа остается молодой. Поэтому, несмотря ни на что, хочется радоваться, смеяться, шутить и жить!

Чудо

Сложно спорить с этим выражением. Ведь умудренный годами человек уже не сможет испытать того волнения, которое было в детстве перед Новым годом или в юности перед экзаменом. Человек получает жизненный опыт, который заставляет его сердце биться размеренно. Однако почему бы не попробовать разбудить свое сердце, ведь вокруг дети, внуки, близкие люди, которые приносят волнение радости. Это настоящее чудо! Всегда можно попробовать то, что в молодости не приносило радости, вдруг понравится? Литература, кулинария, музыка, спорт – выбор огромен. Ищите новые спички для разжигания своего огня.

Праздность

Некоторые люди боятся выхода на пенсию и праздности, боятся быть ненужными. Но праздностью же можно наслаждаться! Важно пережить этот переход от активности к покою.

Стыд

Да, и это верно. Дело не в том, что старость лишает человека стыда, просто уже нет потребности стыдиться всего подряд и мучиться.

Прошлое

Все люди, знавшие времена до интернета в чем-то уже старые. Когда то люди жили даже без сотовых телефонов, наполняя жизнь другими радостями, разговорами по душам, частыми встречами. Не исключено, что людей, живших до интернета когда-нибудь возведут в ранг небожителей, а может и просто позабудут.

Источник