Стильно и смело: 10 летних комфортных вещей для женщин 50+ | Nastroy.net

20.01.2021 14:14

10 современных стильных нарядов и образов, которые будут актуальны для женщин в зрелом возрасте

Мода 60-летних обычно представляется как нечто скучное и унылое. В современных реалиях женщина может выглядеть так, как ей хочется – абсолютно в любом возрасте. Не стоит отказываться от эффектного внешнего вида только из-за цифр в паспорте.

Дизайнеры ежегодно представляют огромное количество стильных вещей, которые способны составить элегантный модный образ.

1 Белые брюки с флористическим рисунком

Белые брюки -обязательный элемент летнего образа, вне зависимости от возраста. Однако брюки с флористическим орнаментом решается надеть далеко не каждая женщина. И совершенно зря, считают стилисты, тем более, если с фигурой нет проблем. Достаточно надеть к яркому низу более спокойный верх и аккуратную обувь.

2 Полосатые брюки изо льна

Безупречная ткань для лета – лен, он позволяет коже дышать, выглядит нетривиально и дорого, очень комфортен в носке. Выбирайте брюки свободного кроя, цвет может быть любым, но полосатый принт сделает фигуру стройнее и изящнее. Носить такие брюки можно с сандалиями и другой открытой обувью, а верх выбирается по вкусу и желанию.

3 Брючный костюм

Не стоит забывать и про легкие брючные костюмы свободного кроя. Прямые брюки, топы из приятной ткани интересного оттенка отлично садятся на любой тип фигуры. Дополнить аутфит можно бежевой обувью, трендовой сумкой.

4 Брюки широкого кроя

Главное, чтобы ткань была натуральная, а крой свободным – вот главное требования к брюкам для лета. Выбирайте нетривиальные благородные оттенки, например, терракот. Носить такую модель можно с чем угодно, например, с белым верхом и бежевой обувью. Сумка может быть более заметной и выразительной.

5 Принтованные брюки и блузка в розовом оттенке

Прямой крой брюк – самый удачный для зрелого возраста, вне зависимости от сложения. Модель может быть принтованной или однотонной. Миксуйте такие брюки с тонкой блузкой и дополняйте красивыми аксессуарами.

6 Все оттенки синего

В этом сезоне один из самых актуальных цветов – синий, практически все его оттенки будут востребованы. Эта гамма достаточно благородна и респектабельна, можно смело использовать ее зрелым дамам. Темно синие брюки отлично смотрятся в тандеме с белой блузой, узор которой перекликается по цвету с брюками.

7 Шорты

Не стоит отказываться и от шорт, даже если вам за 60. Главное, выбрать правильную длину и фасон, который вам подходит. Есть много вариантов, которые закрывают колени – именно на них стоит обратить внимание. Костюмы с шортами – актуальная освежающая композиция, которая сделает образ шикарным и динамичным.

8 Сарафаны

Не отказывайтесь от сарафанов – они замечательно выручат в летнюю жару. Но фасон должен быть сдержанным – без декольте и узких бретелек. А вот ткань и принт могут быть вполне заметными, яркими. Лучше всего сарафан смотрится с открытой обувью.

9 Платье прямого кроя

Несмотря на то, что брюки – самая практичная и универсальная вещь в зрелом гардеробе, не стоит забывать про платья. Прежде всего стоит примерить прямое платье, которое отлично скрывает все дефекты фигуры. Стоит сделать ставку на лаконичность и минимализм, именно такие модели выглядят наиболее выигрышно, дорого и проще всего сочетаются.

10 Многослойное платье

Двухслойные платья – еще одна интересная вещь, которая замечательно подходит для возрастных дам. Нижний слой может быть весьма откровенным – на узких бретельках, зато полупрозрачный верх скрывает все несовершенства. Простой свободный фасон трапеция отлично сидит на любой фигуре. Такое платье можно роскошно обыграть аксессуарами.

Выбирая вещи после 60-ти, учитывайте, то они должны быть не только интересными и модными, но и комфортными в носке!

Источник