Стильный черный: не бойтесь вещей в черном цвете даже в зрелом возрасте! | Nastroy.net

05.03.2021 15:41

Современный зрелый образ, составленный из актуальных вещей – становится обыденностью. Женщины за 50 и 70 отказываются от бесформенных и безликих вещей, хотят выглядеть ярко и самобытно. И если яркие и нежные оттенки все чаще становятся объектом покупки зрелых дам, то от черного они продолжают отказываться.

Традиционно считается, что черный старит, мрачнит женщину.  Но универсальность черной гаммы позволяет ее использовать абсолютно в любом возрасте. Главное, делать это правильно!

Если вам за 50, учтите эти рекомендации от Ирины Конаревой по включению черного в образы.  

1 Обязательно делайте макияж, черный цвет делает все недостатки лица очевидными. Тональный крем, помада и румяна не позволят черному испортить ваше лицо. 

2 Очень важна стрижка, окрашивание волос. Ухоженной женщине не страшна черная гамма. 

3 Не забывайте про качество вещей, дешевая черная ткань быстро теряет свой вид. Появляются катышки, заломы, пятна, которые придают женщине неряшливый вид. 

4 Стилисты не рекомендуют носить черный у лица в зрелом возрасте. Но если умело использовать броские аксессуары, этот совет становится неактуален. Шейный платок, бусы, серьги – прекрасно освежают. 

5 Миксуйте фактуры, блестящие ткани с матовыми, ровные, с объемными, полупрозрачные с плотными. В этом случае можно смело составлять даже монохромный черный образ. 

6 Откажитесь от старушечьих и тинейджерских моделей. Сделайте выбор в пользу бохо, классики. Очень важно знать, что стройнит не цвет, а фасон, поэтому черная бесформенная вещь не спасет фигуру. 

7 Самый простой совет – сделать черный не единственным в образе. Яркая обувь, сумка, красивые аксессуары, верхняя одежда контрастного тона позволят вам выглядеть стильно и свежо.  

Как видите, черный совсем не является противопоказанием в 50 и старше.

Источник