Стоматолог рассказала, как сделать специальную пасту, снимающую зубную боль. Теперь, если есть необходимость, всегда пользуюсь ее советом | Nastroy.net

30.09.2019 09:41

Зуб является удивительной структурой, которой нужен постоянный уход. Если человек не будет следить за ними в течение продолжительного времени, возникнут такие неприятные заболевания, как кариес, пульпит и др. Человеку больной зуб доставляет ужасную боль. Она может распространиться на всю ротовую полость, доходя до головы. Теперь уже и думать ни о чем не хочется.

Уход за зубами – это не только чистка зубной пастой, но и регулярный поход к стоматологу, и правильный выбор средств по уходу за ротовой полостью. В этой статье не рассматривается средство для лечения зубов. Перед походом к стоматологу больные хотят заглушить боль, чтобы она не доставляла дискомфорт ночью или на работе. Человек занят, а сорваться к врачу немедленно он не может.

Уникальный метод

Данное средство не позволит чувствовать себя беспомощным. В экстренных случаях оно обезболит без введения анестезии. Это приятное средство в сочетании с эффективностью. Оно нацелено на место, откуда данная боль распространяется. Действие средства не быстрое, но в течение получаса вы перестанете чувствовать дискомфорт.

Рецепт

Возьмите емкость с теплой водой, добавьте туда половину чайной ложки экстракта гвоздики и половину чайной ложки кокосового масла. Можно сделать средство более концентрированным, не добавляя воды. Кокосовое масло обладает противомикробным действием, а эвгенол снимает боль. Двойной эффект: снятие воспаления и боли. Смешав ингредиенты, вы получите пасту. Пипеткой нанесите ее на болезненную область.

Можно использовать данный совет как профилактику против возникновения заболеваний. Наносите пасту 3 раза в день. Так как лекарство имеет естественные продукты в своем составе, то бояться нечего. Конечно, нужно удостовериться в отсутствии аллергии. Для этого нанесите пипеткой пасту на кожу руки. Проследите реакцию в течение 10 минут и далее используйте пасту.

Источник