Света открыла дверь и ахнула: на пороге стоял парень, как две капли воды похожий на её мужа Сергея | Nastroy.net

11.01.2021 18:37

Света была дома одна, когда в дверь постучали. Она открыла дверь и обомлела. Перед нею стоял парень, как две капли воды похожий на её мужа Сергея. Та же родинка над верхней губой, те же густые чёрные брови, те же добрые и красивые глаза.

Парень вежливо поздоровался с женщиной, которая открыла ему дверь, назвал ФИО её мужа и спросил, может ли он его увидеть.

-Конечно, можешь,- ответила Светлана, — проходи в дом.

Не успел парень переступить порог дома, как навстречу ему вышел муж Светы, увидел парня и всё понял.

-Это мой сын, — сказал он Светлане.- Правда я не знаю, как его зовут.

-Антон,- представился парень.- Мне о вас мама перед смертью рассказала и адрес дала, я решил проверить, правда это или нет.

-Правда, сынок,- сказал Сергей. — Я твой отец, и ДНК делать не надо.

Светлана была в шоке. Её Сергей, её муж, её любимый, который каждый день клялся в любви и верности, ей изменил? Когда? С кем?

Один раз в жизни он отлучился из дома на три месяца: был в длительной командировке. Но ведь приехал домой, такой радостный, такой счастливый. Он так соскучился по жене, что через девять месяцев родилась их вторая дочка. А этот парень, похоже, её ровесник.

Сергей попросил жену накормить гостя и пообещал ей всё рассказать. Света накрыла стол и ушла в другую комнату, а Сергей остался с Антоном.

Через час он зашёл к жене и рассказал о том, что именно тогда, в той командировке он один-единственный раз изменил жене. Женщина работала бухгалтером в организации, куда послали Сергея, как специалиста по наладке оборудования.

Вале (так звали женщину) было уже за тридцать, она была одинока. После ночи любви Валентина поклялась Сергею, что если она родит ребёнка, никогда в жизни его не побеспокоит, потому что ребёнок нужен ей. «Это будет только мой ребёнок,- сказала она.- Мне не нужны алименты, не нужны встречи с тобой. Я переспала с тобой только ради ребёнка».

Она сдержала своё слово. Сергей несколько раз пытался дозвониться до Вали, узнать, как у неё дела, но она трубку никогда не брала.

Время шло, Сергей уже стал забывать тот случай и, совесть, которая его мучила несколько лет, постепенно успокоилась.

-Что будем делать? — спросила Света Сергея.

-Сын пока поживёт у нас. Ему шестнадцать, и надо окончить школу, а там видно будет, — предложил Сергей.

-Нет,- ответила Светлана. — Он у нас жить не будет. Я не готова. Решай этот вопрос сейчас.

Сергей не стал спорить с женой, тем более он чувствовал за собой вину , позвал сына и вместе с ним ушёл из дома.

Свете пришлось рассказать дочкам, что у них теперь есть брат. Старшая уже работала и жила отдельно от родителей. Она поддержала мать. А младшая, ровесница Антона, обрадовалась и стала упрашивать маму, чтобы она приняла Антона, но Света никак не могла прийти в себя, плакала, места себе не находила.

Прошла целая вечность, пока Сергей наконец-то не пришёл домой.

-Мы с Антоном поживём на квартире,- сказал он Свете, собирая свои вещи.- Я буду приходить домой, но жить буду с сыном. Не могу я его оставить. Пусть школу закончит, потом я решу его вопрос с дальнейшей учёбой и судьбой. Он совершенно один на этом свете. Валя умерла, а больше у него никого нет, кроме меня.

Света молча наблюдала за происходящим. Неужели сейчас Серёжа уйдёт, и она будет лежать по ночам одна в их красивой и уютной спальне? А кто ему с сыном будет готовить еду? А стирать и гладить каждый день рубашку? Будет просить какую-нибудь женщину? Боже мой! Только не это.

-Серёжа,- тихо сказала Светлана.- Возвращайся домой. Пожалуйста. С Антоном.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! СПАСИБО ЗА ЛАЙК И РЕПОСТ !

Источник