Техас: Анжела Баргер сфотографировала очень редкого розового кузнечика в своем саду | Nastroy.net

18.02.2020 13:42

Техасская женщина заметила поразительное и необычное насекомое в своем саду на юго-западе Остина в воскресенье — это был розовой кузнечик. Анжела Баргер сфотографировала кузнечика, которого первым увидел ее 3-летний сын, и показала эту фотографию специалистам по насекомым в Остине. Скоро она узнала, что вокруг не так много розовых кузнечиков.

Почему же насекомое розовое?

По словам доктора Хиллман из National Geographic — это генетическая мутация. Хиллман говорит, что мутация вызвана рецессивным геном, похожим на мутирующий геном животных-альбиносов. Ученый уверяет, что это необычно и не очень понятно, хотя эта мутация была обнаружена у насекомых еще в 1887 году.

Мутация обычно происходит у обычного лугового кузнечика

Эта мутация приводит к тому, что происходит одна из двух вещей или даже комбинация: уменьшение или даже отсутствие нормального пигмента и / или чрезмерное производство других пигментов.

Специалисты в этой области науки говорят, что многие из розовых кузнечиков не достигают зрелого возраста, так как хищникам легче их видеть на растениях. Поиск в интернете показал, что розовые кузнечики были замечены и задокументированы в Соединенном Королевстве, но вряд ли кто-либо из них мог преодолеть путь до Техаса.

Источник