Теперь слежу за своим декабристом. Если цветет в декабре, то жду прибыли | Nastroy.net

24.09.2020 18:49

Декабрист — это распространенное комнатное растение, отличающееся своей неприхотливостью, декоративным внешним видом и продолжительным цветением. Однако знали ли вы, что с этим цветком связано множество народных примет и поверий? Если уметь правильно их трактовать, то декабрист может о многом вам рассказать. И если у вас это получится, то многие странные события, которые происходили с вами в прошлом, приобретут логический смысл. Помимо этого вы сможете предсказывать ближайшее обозримое будущее на основании сигналов, посылаемых вам этим растением.

Суеверия

В их основе лежит человеческая вера в природные силы, которые не может объяснить даже современная наука. Согласно христианской вере, суеверия являются грехом, но несмотря на это наши предки на протяжении многих столетий верили в них. Что касается декабриста, то с ним связаны следующие суеверия:

  • Цветок не рекомендуется держать незамужним молодым девушкам, поскольку считается, что он отгоняет представителей противоположного пола и притягивает одиночество.
  • На Руси издревле верили, что декабрист обладает силой, способствующей исцелению. Поэтому если заболел кто-то из членов семьи, то растению необходимо обеспечить особый уход. (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); Новое лицо Disney: Бейонсе ведет переговоры со студией по нескольким проектам Поклонники "Игры престолов" говорят 5 случаев, когда Джон Сноу был переоценен Турфирмы выяснили, куда хотят туристы в первую очередь: Кипр, Мальдивы
  • Цветок отображает атмосферу, царящую внутри семьи. Если листья ярко-зеленые, а цветение пышное, то супруги живут в полной гармонии и взаимопонимании. Если же он выглядит невзрачно, то и отношения между ними напряженные.
  • Если декабрист вдруг потерял свою привлекательность и начал увядать, то вероятно, что у вас появился недоброжелатель, распускающий о вас дурные слухи.

Правда это или нет, остается неизвестным, но наши предки придавали этим суевериям очень большое значение.

Приметы

Испокон веков в народе считали, что по декабристу можно предсказать свое будущее. Вот наиболее распространенные приметы:

  • если растение начало цвести в декабре, то семью ожидает счастье и успех;
  • если декабрист распустился в январе, то можно ожидать улучшения финансового благосостояния;
  • если период цветения наступил раньше предполагаемого времени, то в скором будущем девушка встретит своего суженого, который позовет замуж, а молодоженов ожидает прибавление в семье;
  • если цветок распустился в середине осени, ждите неожиданной прибыли;
  • если декабрист погиб без каких-либо на то причин, то возможна смерть близкого человека или кого-то из родственников;
  • если растение зацвело в конце зимы или начале весны, то судьба сведет вас с неприятными людьми, от которых будет немало проблем;
  • если период активной вегетации начался в апреле или сентябре, то следует быть осторожным с любыми тратами, поскольку в будущем ваше финансовое положение может пошатнуться.

Все эти приметы лучше не оставлять без внимания, поскольку если верить народной мудрости, они очень часто сбываются.

Заключение

Верить в приметы и суеверия или нет, каждый должен решать для себя сам. Религия и психология относится к подобному крайне негативно, поскольку так человек грешит и изначально настраивает себя на негатив. А что касается роста и внешнего вида цветка, то это зависит от условий содержания. Поэтому правильно ухаживайте за ним, и все у вас будет в полном порядке.

Источник