Теплые оттенки и легкое мелирование: тенденции окрашивания волос, которые, по мнению экспертов, восторжествуют в 2021 году | Nastroy.net

16.02.2021 19:00

Каждый год стилисты и парикмахеры придумывают все новые и новые техники окрашивания волос. Одни из них приживаются и остаются в моде на долгие годы, а другие практически сразу же исчезают. Окрашивание волос помогает освежить и обновить образ. Но какой цвет выбрать? Расскажем ниже об основных тенденциях окрашивания волос, которые, по мнению экспертов, будут актуальны в 2021 году.

Теплые тона

Стилист Диана Даурео из Мадрида призывает женщин отказаться от холодных оттенков. "Естественность возвращается в моду, - объясняет она. - Поэтому мы отказываемся от вычурных и холодных тонов в пользу теплых оттенков. Почти 90% моих клиенток до сих пор отрицают рыжий, теплый каштановый или золотистый блонд. А зря, потому что именно эти тона заставляют волосы сиять. С ними они выглядят по-настоящему живыми".

Теплые оттенки и правда станут самыми востребованными в ближайшие пару лет. Брюнеткам стоит обратить внимание на медовые пряди, которые хорошо сочетаются с темной базой. Актуальны будут карамельные или ореховые блики. Блондинкам теперь не нужно так старательно избавляться от желтых прядей. Они тоже вернутся в моду. Но об этом позже.

"Тающий" блонд

"Все матовое и однотонное выходит из моды, - говорит Джорджина Тодоз, стилист из США. - В тренде остаются градиентное окрашивание и омбре. Блондинкам стоит обратить внимание на "тающий" блонд. Так называют плавный переход от темных корней к светлым прядям, напоминающий градиент".

Такая тенденция остается в моде по двум причинам. Во-первых, "тающий" блонд выглядит необычно и стильно. Во-вторых, он очень универсален, поэтому избавляет блондинок от необходимости постоянного подкрашивания корней.

Медовый блонд

Да, теперь поговорим о желтизне светлых волос. Годами женщины использовали оттеночные шампуни, чтобы избавиться от нее. Но теперь желтизна возвращается в моду. "Медовый блонд сегодня на пике востребованности, - объясняет эксперт Эдуардо Санчес. - Мир моды стремится к естественности. Поэтому мы больше не осветляем волосы до платины, но все больше уходим к теплым оттенкам".

Темный глянец

"Сегодня стилисты отказываются и от классического черного цвета, - продолжает Эдуардо Санчес. - Он делает кожу бледной, а волосы безжизненными. На смену ему приходит темный глянец. Сочетание насыщенных темных оттенков разной интенсивности выглядит естественно и свежо".

Бронд

Бронд - это техника окрашивания темных волос цветом, который является промежуточным между светло-коричневым и темно-русым. "Он идеально подходит для всех, - говорит Эдуардо Санчес. - Бронд - лучший вариант для блондинок, которые хотят затемнить волосы. И для брюнеток тоже, если они стремятся немного осветлить их".

Венецианская медь

Медный рыжий на несколько лет утратил свою популярность. Но теперь он снова возвращается в моду. "Во многом это заслуга сериала "Ход королевы", - объясняет Эдуардо Санчес. - После его выхода ко мне приходит намного больше женщин, которые просят окрасить волосы в такой же цвет, как и у главной героини. Он называется венецианской медью. Я уверен, что это общемировая тенденция, которая останется актуальной еще 2-3 года".

Легкое мелирование

"Легкое мелирование - это еще один популярный вид плавного перетекания одного цвета в другой, - говорит стилист Жан Луи Давид из Франции. - Речь идет не о полном осветлении верхнего слоя волос. В светлые тона окрашивают только кончики. В моде пепельно-коричневое и теплое медовое мелирование. Опять же, такой тип окрашивания очень удобен. Вам не нужно постоянно подкрашивать корни".

Шатуш

Это очень популярная техника окрашивания, которая и в 2021 году не выйдет из моды. Речь идет об очередном плавном, почти градиентном переходе. Он должен выглядеть максимально естественно. В идеале так, словно волосы едва обгорели на солнце.

"Шатуш выбирают брюнетки, которые не готовы к резкой смене цвета, - говорит Джорджина Тодоз. - У такого окрашивания нет четкого перехода, волосы выглядят естественно, а корни не нужно подкрашивать".

Цветные блики

"Это молодежный тренд, который теперь перенимают и взрослые женщины, - говорит Патрик Филипп. - Девушки выбирают цветные пряди. Они окрашивают их в розовый, голубой, зеленый и желтый. Женщины же стремятся к более спокойной гамме. Часто они просят окрасить пряди возле лица в золотистый или карамельный оттенок. Они четко обрамляют лицо и создают объем за счет контраста на волосах. Прическа выглядит стильно и свежо, а еще она невероятно универсальна".

Светлые пряди, блики и градиенты

Наконец, омбре и балаяж по-прежнему будут актуальны и востребованы. Светлые блики на волосах - это хит последних лет. И они еще долго будут пользоваться любовью женщин. Переход от темных корней к светлым кончикам не требует частого окрашивания. Его особенно любят брюнетки, которые мечтают о светлых локонах, но не хотят обесцвечивать волосы. Световые блики помогают расставить акценты на локонах, они очерчивают контур лица, визуально делая его более точеным. Переход от темных оттенков к светлым делает прическу более объемной, а сами волосы - сияющими.

Источник