Трактат о пользе случайных связей | Nastroy.net

05.03.2019 17:49

Чем дальше, тем страньше — не только в Стране Чудес, но и в нашем подлунном мире. Взять хотя бы Интернет: теперь благодаря ему считаются нормальными почти любые сексуальные предпочтения — и никого это не тревожит. Скорее, наоборот, веселит. Если прибавить к Интернету нестабильную экономическую ситуацию, по вине которой каждый второй молодой человек делит съемную квартиру с парой-тройкой соседей, мы получим ровно то, что имеем. Мы летаем от одной подруги к другой, как фрисби. Секс перестал быть запретным плодом, как это было у предыдущих поколений. Старшие смотрят на нас с осуждением, а мы упиваемся случайными связями. И это идет нам на пользу. Как?

1. Продуктивность

Отношения — отличный предлог, чтобы лечь в постель и ничего не делать. Те, у кого отношений нет, успевают выполнить много задач за один день и к тому же проспать десять часов без зазрения совести. Ты можешь позволить себе заниматься чем угодно, вместо того чтобы отвечать на смс каждые 20 минут, когда сидишь в баре с друзьями.

2. Количество

3. Адреналин

Спать с незнакомками — это аттракцион сродни прыжку с парашютом. Приключение на одну ночь каждого заставит почувствовать себя первооткрывателем и покорителем новых вершин. К этому добавляются опасения из разряда «Как я поеду домой?» или «Где я припарковал машину?»

Случайные связи — это такое мини-приключение, за которое даже не надо платить.

4. Деньги

Отношения — это дорого. Еще раз: отношения — это дорого. Завести себе подружку — значит согласиться на обеды в ресторанах и совместные поездки, покупку подарков для нее, членов ее семьи и подруг. Это значит покупать подарки для детей ее подружек, даже если ни подружки, ни их дети тебе не нравятся. Быть одному — значит сидеть дома и смотреть телевизор, если ты этого хочешь. Это значит, что ты без зазрения совести можешь быть эгоистом и тратить все деньги на себя, а не покупать подарок на годовщину свадьбы людям, которые едят не отрываясь от телевизора.

5. …и никакого стыда!

Случайные связи не предполагают осуждения. Сейчас вообще глупо кого-то за что-то осуждать. У нашего поколения стыда нет, что это за слово такое? Никто не краснеет, не тупит взгляд — все говорят и делают что хотят.

Источник