Три цвета волос, благодаря которым женщина в любом возрасте выглядит молодо | Nastroy.net

12.04.2021 12:30

Правильно подобранный цвет волос может сыграть решающую роль в борьбе со старением. Для выраженного омолаживающего эффекта стилисты рекомендуют окрашивать волосы в один из трех оттенков, которые никогда не выходят из моды. Эти цвета волос визуально придают молодость, поскольку делают незаметными мелкие морщинки и прочие несовершенства.

Карамель

Карамельные оттенки, от темных до светлых, смотрятся роскошно и естественно. Окрашенные в этот цвет волосы выглядят необычайно ухожено и шикарно, вне зависимости от длины и формы стрижки.

На длинных волосах стилисты рекомендуют использовать не один карамельный оттенок, а несколько. Чередование темных и светлых оттенков одного цвета создает причудливую игру бликов, что, в свою очередь, визуально увеличивает объем волос. Разумеется, пряди, обрамляющие лицо, окрашиваются в более светлые оттенки, чем остальные волосы.

Пшеничные блонды

Стилисты не рекомендуют окрашивать волосы в среднем возрасте в пепельные и платиновые блонды. Эти оттенки – холодные, они подчеркивают несовершенства, тем самым визуально старят. Да и выглядят такие цвета не совсем естественно.

Вместо холодных блондов нужно использовать мягкие теплые пшеничные оттенки. Такой цвет выглядит элегантно, естественно и необычайно женственно.

Медовые оттенки

Медовые оттенки, от темных до светлых, наиболее выигрышно смотрятся на загорелых женщинах. Необычайно идет этот цвет брюнеткам и шатенкам.

Как и в случае с карамельным цветом волос, медовые оттенки стилисты рекомендуют сочетать при окрашивании.

Чередование светлых и темных оттенков придает волосам дополнительный объем. Окрашенные таким образом волосы смотрятся элегантно и стильно.

Источник