Туристические достопримечательности Германии ограничиваются не только городами | Nastroy.net

16.01.2020 17:42

После объединения Германия стала постепенно становиться одним из популярных туристических направлений в Европе. Многие большие города страны могут похвастаться необычной историей, ведь они в прошлом были самостоятельными городами-государствами и даже столицами мелких королевств. Но туристические достопримечательности Германии не ограничиваются только городами, давайте совершим небольшое путешествие и узнаем, какие еще интересные места можно найти в разных уголках страны.

Старая ратуша в Бамберге

Бамберг - это древний город в Баварии, имеющий на своей территории множество архитектурных памятников. Но самым интересным и важным местом считается Старая ратуша. Согласно легенде, епископ не разрешил жителям построить ратушу на принадлежавшей церкви земле, поэтому в знак протеста они построили здание в очень неожиданном месте. Вряд ли можно найти в мире еще один город, где ратуша находится прямо на середине моста.

Горы Гарц

Горы Гарц являются самыми высокими горными массивами в Германии. Кроме того, регион богат необычными традиционными домами, спокойными реками и заснеженными вершинами. Кстати, знаменитые братья Гримм большинство своих сказок написали именно в этом регионе. К сожалению, из-за своей отдаленности горы Гарц не очень популярное направление. А зря, здесь есть много чего интересного, например, поход на вершину Броккен - самую высокую точку хребта, или поездка на настоящем паровозе через долины и горы.

Кведлинбург

К северу от гор Гарц находится красивый городок Кведлинбург. Совершив прогулку по мощеным улочкам, вы увидите более 1000 фахверковых домов. Город во время мировых войн получил минимальный ущерб, поэтому это одно из немногих мест Германии, где сохранился причудливая традиционная архитектура. В Кведлинбурге также находится Немецкий Романский собор, известный как Дом, и множество интересных музеев.

Национальный парк Зекзише Швайц

Парк расположен неподалеку от города Дрезден и раскинулся на фоне живописных Эльбских песчаниковых гор. Посетив Зикзише Швайц, вы увидите потрясающие глубокие долины, скальные образования и километры пешеходных троп. Здесь также можно заняться скалолазанием и прокатиться по всей территории парка на горном велосипеде.

Шверинский замок

Замок, расположенный в городе Шверин, считается одной из самых главных достопримечательностей региона Мекленбург-Передняя Померания. Сооружение было построено в 14-м веке на острове посреди Шверинского залива, и это придает ему необычность. В настоящее время в замке находится правительство федерального округа, но он открыт для экскурсий. По слухам, по замку бродит призрак по имени Петерманнхен.

Скалы Рюген

Скалы находятся в природном парке Ясмунд на острове Рюген. Белоснежные скалы возвышаются над суровым Балтийским морем. Самая большая из них - Кенигсштуль (кресло короля), высотой 118 метров.

Берхтесгаден

В Южной Баварии, возле границы с Австрией, находится небольшой городок Берхтесгаден. Несмотря на свой размер, город сыграл ценную роль в формировании истории страны. В прошлые века город был известен своими соляными копями. Сейчас, слыша название Берхтесгаден, мы вспоминаем об Адольфе Гитлере, ведь именно здесь располагалось его главное убежище. Большинство путешественников приезжают в городок, чтобы увидеть Кельштайнхаус, или Орлиное Гнездо, построенное на вершине высокой горы. После завершения Второй мировой войны бывшая резиденция Гитлера была сохранена, и теперь в ней находится музей.

Ахенский собор

Храм, находящийся на границе с Нидерландами и Бельгией, является старейшим собором Северной Европы. Его возведение началось в 8-м веке по приказу короля Карла Великого, а дизайн представляет собой необычное сочетание готического и каролингского стилей. В прошлом здесь проводились коронации. Сегодня посещение Ахенского собора представляет собой удивительный опыт, ведь здесь можно увидеть невероятные по красоте золотые мозаики в Палатинской часовне и бронзовые двери в форме волка, сделанные в 9-м веке.

Зильт

У самого северного побережья Германии расположены Северные Фризские острова. Зильт - самый посещаемый из островов, несмотря на тот факт, что он находится на севере и не так доступен для туристов, как другие достопримечательности Германии. Зильт может похвастаться бескрайними пляжами, великолепными песчаными дюнами и маяком. Арендуйте велосипед и совершите увлекательную поездку по острову.

Памятник битве народов в Лейпциге

Лейпциг - город в Саксонии, а также место, где находится один из самых больших монументов в Европе. Памятник битве народов был установлен, чтобы увековечить знаменитую битву при Лейпциге, произошедшую в 1813 году. В этом сражении погибло более 100 000 солдат. Грандиозное сооружение было открыто к столетию сражения в 1913 году. Сегодня в монументе находится музейная экспозиция, которая подробно рассказывает о наполеоновских войнах.

Источник