Ученые подтвердили, что все люди на Земле реально произошли от двух человек | Nastroy.net

25.03.2019 17:20

Вот доказательства.

Ученые говорят, что все современные люди произошли от пары, которая жила 100 000 - 200 000 лет назад, сообщает Daily Mail.

Они исследовали генетические «штрихкоды» пяти миллионов животных, включая людей, - из 100 000 различных видов, и выяснили, ...

... что мы потомки одной пары взрослых, которая выжила после катастрофического события, почти уничтожившего человечество.

Эти коды или фрагменты ДНК, которые находятся за пределами ядер живых клеток, показывают, что не только люди произошли от одной пары существ, но и 9 из 10 видов животных.

Штокл и Талер, ученые, возглавлявшие исследование, пришли к выводу, что девяносто процентов всех видов животных, живущих сегодня, происходят от родителей, которые начали размножаться примерно меньше 250 тысяч лет назад, и это ставит под сомнение модель человеческой эволюции.

«Этот вывод очень удивителен, - признал Талер, - и пытался опровергнуть так сильно, как только мог».

Марк Штокл и научный сотрудник Дэвид Талер из Университета Базеля, Швейцария добывали данные из быстрорастущих генетических баз мира и изучали литературу по эволюционной теории, включая Дарвина.

«Можно было подумать, что из-за большого числа населения и широкого географического распределения люди могли бы иметь большее генетическое разнообразие, чем другие виды животных.

В то время, когда люди уделяют столько внимания индивидуальным и групповым различиям, возможно, нам стоит больше времени уделять тому, как мы похожи друг на друга и на остальное животное царство».

Так и не ясно, почему жизнь на планете была вынуждена начинаться снова, тем более, что последнее известное исчезновение, о котором мы знаем, было во времена динозавров 65 миллионов лет назад.

Д-р Штокл даже утверждал, несмотря на то что люди по своей природе отличаются от животных, с точки зрения базовой биологии они "подобны птицам".

Д-р Штокл и д-р Талер считают, что 90% видов современных животных происходят от родителей, которые начали рожать примерно в одно и то же время - менее 250000 лет назад.

«Митохондриальная ДНК», рассмотренная в исследовании, демонстрирует «отсутствие исключительности человека. По крайней мере, в митохондриальной ДНК люди оказываются очень ограниченными по генетическому разнообразию.

Это поразительно! А как вы думаете, что произошло 100 000 лет назад?

Источник