Умирающая мать узнала, что ей и отцу ее детей осталось жить меньше года. Вот что она решила сделать для них | Nastroy.net

29.05.2017 23:33

По прогнозам врачей, 34-летней Дон Уилсон осталось жить меньше года. Этот поворот судьбы стал для её двух дочерей просто сокрушительным, ведь их папа и бывший муж Дон Иэн в настоящее время борется с поздней стадией болезни Хантингтона.

С ужасом осознав, что её дети в скором времени останутся сиротами, Дон из Хэнгеда, Южный Уэльс, решила отметить с 12-летней Имоджен и 8-летней Мэдлин важные события в их жизни, на которых она не сможет присутствовать.

Иэну поставили диагноз, когда Дон, бывшей учительнице, было всего 26 лет. Болезнь Хантингтона — это заболевание мозга, которое влияет на моторику, восприятие окружающего мира и поведение человека. Состояние Иэна продолжает ухудшаться.

Дон со своим нынешним мужем Стивом

Спустя шесть лет после расставания с Иэном Дон обнаружила в своей груди уплотнение, после чего ей был поставлен диагноз рака молочной железы третьей стадии, который в конечном итоге распространился на её лимфатические узлы.

Я понимаю, что ни я, ни Иэн не увидим, как растут наши прекрасные дочери, поэтому я захотела создать прекрасные воспоминания о тех важных событиях, на которых мы не сможем присутствовать, — рассказала Дон. — Я провела “памятный день” с каждой из них по отдельности. Им предстояло выбрать свадебное и выпускное платье”.

Мы также отправились выбрать им первые автомобили и дома. Это было очень эмоционально, но я рада, что мы на это решились. Я горжусь ими, они такие особенные девочки. Я безумно их люблю. Надеюсь, что их ждёт светлое будущее, и мне очень жаль, что я не смогу быть его частью”, — рассказала Дон.

Это очень тяжело. Никто не ожидает, что им придётся расстаться со своими дочерьми прежде, чем они вырастут. Я хочу оставить им столько прекрасных воспоминаний о себе, сколько смогу. Их отец Иэн также неизлечимо болен. Вскоре придёт время, когда он не сможет узнать наших дочерей. Сейчас, находясь на поздней стадии заболевания, он не в состоянии участвовать в их жизни. Нам обоим врачи дают от нескольких месяцев до года. Мне предсказывают примерно 11 месяцев”.

В 2014 году, незадолго до того, как Дон поставили диагноз, она начала встречаться с 34-летним Стивеном Уилсоном, за которого в 2016 году вышла замуж. Стив пообещал позаботиться об Имоджен и Мэдлин после её смерти. Дон сказала, что неимоверно благодарна своему мужу Стиву за это.

Больнее всего осознавать, что я не смогу поддержать девочек, когда им придётся пройти обследование на наличие рака и генов болезни Хантингтона, — призналась Дон. — Когда их отец заболел, я пообещала им, что всегда буду заботиться о них. Но сейчас я не могу этого сделать, и это меня убивает”.

Женщине провели двойную мастэктомию, лучевую терапию, химиотерапию и другие клинические процедуры, но затем у неё обнаружили ещё одну опухоль. Врачи сообщили Дон, что рак вернулся и не подлежит лечению.

Близкие друзья Дон Ребекка Пагинтон и Мэри Сидоли создали страничку на сервисе “JustGiving”, чтобы собрать 000, которые позволили бы семье создавать прекрасные воспоминания. На сегодняшний день пожертвования составляют почти  000.

Дон сказала, что она поражена щедростью друзей и неравнодушных людей.

Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, благодаря поддержке семьи и друзей бесстрашная Дон не собирается сдаваться.

Сейчас она пытается повысить осведомлённость женщин о раке молочной железы и призывает их не игнорировать любые изменения, которые происходят с их телом.

Дон призналась: “Я искренне верю, что этого вполне можно было избежать, поскольку я обратилась к своему терапевту, как только обнаружила в своей груди опухоль. На тот момент она была размером с горошину. Спустя 10 недель, которые я провела в ожидании сканирования, опухоль охватывала область в 12 см. Рак так много украл у меня и моей семьи, но я намерена бороться так долго, сколько смогу”.

А нам остаётся пожелать этой храброй женщине мужества, сил и как можно больше незабываемых моментов, проведённых с её прекрасными дочерьми.

По материалам: thesun.co.ukПереведено и адаптировано: Маркетиум

Источник