Узнайте советскую актрису по одной фотографии в молодости (всех назовут только те, кто жил в СССР) | Nastroy.net

24.05.2020 22:18

Вы любите советские фильмы? Давайте проведем небольшой тест - сможете ли вы угадать ведущих актрис того времени. Мы выбрали наиболее ярких и успешных, за которыми стоит целая эпоха. Конечно, мы дадим ответы, с которыми можно ознакомиться в конце статьи.

1. Звезда "Разных судеб" (1956 г.)

Многие советские актрисы, начавшиеся сниматься еще в 40-е гг., живы до сих пор. Они продолжают радовать нас своих талантом. Фотографию звезды "Разных судеб" можно видеть на главном фото.

2. Звезда "Девушки с коробкой" (1927 г.)

Эта актриса снималась еще в немом кино, а в 1929-м эмигрировала из СССР. С 1933 года продолжила карьеру в Голливуде. Ее настоящая фамилия - Фесак.

3. Звезда "Экипажа"

Фильм стал дебютом молодой актрисы, которая активно снималась до 1993 года. После чего ушла из кинематографа, сменив сферу деятельности.

4. Звезда "Гадюки" и экс-супруга В. Этуша

Заслуженной артистки РСФСР нет с нами почти 17 лет. Последний раз она снималась в 1982 году, но каждая ее роль - событие в мире кинематографа.

5. Звезда "12 стульев"

Любимица советских и российских зрителей снялась в десятках картин, но исполненное ею танго в "12 стульях" стало настоящей классикой жанра.

6. Зоя Монроз из "Краха инженера Гарина"

Снявшаяся в культовом фильме 70-х, актриса не расставалась с кинематографом до самого ухода из жизни в 1996 году.

7. Звезда "Кавказской пленницы"

Молодость этой актрисы пришлась на 60-е гг. Последнее время она не снимается, но известна своим поэтическим творчеством.

Внимание! А теперь наши ответы:

Татьяна Пилецкая (1, главное фото), Анна Стэн (2), Александра Яковлева (3), Нинель Мышкова (4), Любовь Полищук (5), Нонна Терентьева (6), Наталья Варлей (7).

Источник