Узнали, что одним из первых открывшихся после пандемии направлений станет Шри-Ланка: решили запланировать тур по лучшим пляжам этой страны | Nastroy.net

15.07.2020 11:48

Недавно было объявлено о том, что Россия планирует возобновить авиасообщение, приостановленное с 27 марта. Даже стал известен список стран и направлений, которые будут открыты на первом этапе. Среди стран, которые станут доступны после карантина, есть и направления для отдыха, такие как Шри Ланка. Так что стоит уже задуматься о том, а не махнуть ли туда после пандемии. А пока что приглашаю вас в виртуальный тур по лучшим пляжам страны.

Мы уже, наверное, забыли, что отдых на Шри-Ланке – это просто невероятные впечатления. Древние памятники и красивые национальные парки, дикая природа и потрясающие пляжи – вот что обещает нам это островное государство. Пляжи тут действительно на любой вкус – живописные бухты и длинные песчаные дюны, рыбацкие деревни и коралловые рифы… Впрочем, судите сами.

Яла Бич

Этот дикий и манящий пляж находится неподалеку от Национального парка Яла, куда люди едут, чтобы увидеть слонов в дикой природе. Сам пляж уединенный, находится далеко от трассы. Он выглядит совершенно нетронутым. Пляж подходит для любителей волн, но купаться там безопасно и менее опытным пловцам. Если вы соскучились за первозданной природой, то вам – сюда. Здесь не так уж много ресторанов и предложений жилья, но в этом-то и прелесть этого места, не правда ли?

Уппувели

Этот пляж расположен на северо-востоке Шри-Ланки в районе Тринкомали. Он подходит для спокойного отдыха среди красивейших пейзажей. Пляж имеет белый песок, а береговая линия простирается на 5 километров. Среди пальм построено множество отелей и ресторанов. Отсюда отправляются экскурсии для наблюдений за дельфинами и китами, а также для дайвинга и сноркелинга. А на общественном транспорте легко съездить в Тринкомали.

Хиккадува Бич

Этот восхитительный пляж расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки. Над его золотыми песками, как на картинке, склоняются пальмы. Пляж очень популярен – там много магазинов, ресторанов и отелей, работают пляжные бары и ночные клубы. Туристы уверяют, что на этом пляже потрясающие закаты – лучшие на острове. Поскольку прямо у берега находится красивый коралловый риф, пляж Хиккадува считается отличным местом для любителей подводного плавания. Здесь можно наблюдать за грациозным скольжением под водой морских черепах.

Хирикетия Бич (главное фото)

Расположенный возле Диквеллы, пляж Хирикетия – это маленькая бухта, защищенная от ветра. Поэтому здесь хорошо купаться, ведь вода очень спокойная. Пейзаж очень красивый, а вдоль береговой линии расположено много отелей. Туристам есть из чего выбрать. Пляж подходит для уединенного и экскурсионного отдыха. Пользуясь тем, что неподалеку находится город Диквелла и хорошо ходит транспорт, можно исследовать все побережье неподалеку.

Пляж Тангалле

На этом длинном пляже с мягким песком гораздо тише и спокойнее, чем на многих других пляжах южного побережья Шри-Ланки. Он идеально подходит для долгих прогулок вдоль Индийского океана.

В Тангалле есть множество ресторанов, баров и отелей. Он также очень популярен у дайверов и сноркелеров из-за своих коралловых рифов. Пляж находится неподалеку от таких достопримечательностей, как лагуна Рекава или пещерный храм Мулкиригала.

Велигама

Пляж Велигама находится возле одноименного залива и известен благодаря своим сияющим золотым пескам как одно из лучших мест для отдыха на южном побережье. Неподалеку есть рыбацкая деревня, и вам всегда предложат вкусные и свежие морепродукты. Воды залива прекрасно подходят для купания и подводного плавания. Здесь есть небольшой риф и даже школа серфинга.

Аругам Бэй

Это один из лучших пляжей для серферов. Большие океанские волны, прекрасная, усаженная пальмами береговая линия. Здесь нет крупных отелей, только небольшие гостевые дома. Поэтому пляж все еще сохранил свой привлекательный местный шарм. Но это не значит, что на пляже нет развлечений. Экскурсии на лодках по живописной лагуне Поттувиль, сафари в диких джунглях и многое другое – туристы здесь не скучают.

Бентота Бич

Расположенный между рекой Бентота и Индийским океаном, этот пляж считается одним из самых красивых на острове. В устье реки расположены престижные отели и курорты, а также спа-салоны мирового класса. Пляжные бары предлагают отличную местную кухню, хотя некорые резорты работают по системе «все включено».

Бентота также славится водными видами спорта. Здесь можно поплавать на байдарке, покататься на водных лыжах или пройти под парусом. Причем популярны не только водные развлечения в океане, а «речное сафари» вверх по реке. Туристы могут понаблюдать за крокодилами, которые загорают на берегу.

Унаватуна

Этот пляж находится неподалеку от Галле. Это один из лучших и популярных пляжей в стране. Вдоль него протянулась небольшая деревня. Здесь царит спокойная и гостеприимная атмосфера. Турист с любым бюджетом может найти себе жилье и ресторан.

Здесь много интересных природных достопримечательностей, а также мест для подводного плавания и сноркелинга. А если вам надоест пляж, то вы всегда можете поехать в Галле, чтобы познакомиться с историческими и культурными местами этого города.

Мирисса Бич

Пляж Мирисса изгибается подковой вокруг залива, у которого он расположен и предлагает потрясающий вид. Красивые пальмы, золотые пески, кристально чистая вода – все это влечет сюда туристов. Имеется здесь и коралловый риф, и школа для серфинга. Мирасса славится своими барами, ресторанами и небольшими отелями. С террас многих из них открываются невероятные виды на закат солнца над океаном. С этого пляжа также отправляются туры по наблюдению за дельфинами и китами.

Источник