В доме скопилось много бумажных пакетов. Решила сделать из них простенький цветочный горшок — в интерьер комнаты поделка вписалась идеально | Nastroy.net

20.10.2020 16:18

Невероятным образом дома накопилось много бумажных пакетов, применение которым не нашлось сразу. Идея их использования пришла во время просмотра интернет страниц с поделками для интерьера. Я решила создать простой вазон из пакетов, используя в качестве основы небольшое пластиковое ведерко.

Материалы

  • бумажные пакеты;
  • деревянные шпажки;
  • веревка;
  • клей;
  • емкость из пластика.

Приступим к работе

Возьмите любое небольшое пластиковое ведерко (можно даже из под майонеза), оберните его ровным прямоугольным куском бумажного пакета и приклейте бумагу к пластику с помощью горячего клея. Это позволит скрыть неоднородный цвет основы.

Возьмите бумажные пакеты и разметьте их. Должно получиться восемь полосок размером 70х300 мм и затем разрежьте бумагу по пунктирным линиям на полосы. Поместите деревянную шпажку на одну из полосок и оберните вокруг нее бумажную основу по диагонали. Из остальных полосок сделайте бумажные трубочки. Приклейте углы бумажных трубочек клеем, чтобы они не отслаивались.

Ко дну горшочка, обернутого бумагой приклеиваем бумажные трубочки. Нарежьте бумажные полоски размером 70 х 450 мм из больших пакетов и скрутите трубочки. Прижмите поперечные трубочки к ведерку, чтобы они плотно прилегали к основе. Приклейте горячим клеем или клеем для бумаги длинную трубочку, которой и будем оплетать горшок. Старайтесь ровно распределять натяжение бумаги и не порвать рабочую трубочку. Не деформируйте и не смещайте перекладины. Оплетите таким образом весь горшок. В нескольких местах прихватывайте плетение клеем, чтобы оплетка плотно сидела на основе и не расползалась.

В верхней части вазона проделайте небольшие отверстия для крепления подвеса (его можно сплести из ниток в технике макраме). Наш декоративный вазон готов.

При желании, оплетку можно тонировать, но мне кажется, что цвет крафт-бумаги смотрится как нельзя лучше.

Источник