В Кении родилась маленькая зебра с пятнами вместо полос | Nastroy.net

19.09.2019 12:20

Зебра-Бэмби!

Что может быть лучше лошади? Зебра. А что симпатичнее зебры? Маленькая зебра. Вы знаете, что еще симпатичнее? Маленькая зебра с пятнами вместо полос! Именно такая зебра была замечена в Кении, и ее фото умилили интернет, пишет BoredPanda.

Необычная зебра была замечена в национальном заповеднике Масаи Мара в Кении, где фотограф Рахул Сачдев и гид Энтони Тира, сфотографировали ее.

Пармале Лемейн, специалист по дикой природе из лагеря Матира Буш, что это первый подобный случай зебры в горошек в заповеднике Мара. Скорее всего, у малышки-зебры меланизм, противоположный альбинизму.

Тем не менее, у него печальные новости: за последние шесть месяцев в африканских парках не сохранилось ни одной подобной зебры.

По мнению некоторых ученых, полоски зебры образуются при ингибировании выработки меланина, что означает, что животное, скорее всего, черное с белыми полосами, а не наоборот.

Но зебра полосатая не только для красоты. Живая Наука утверждает, что они помогают животным сохранять прохладу в африканской жаре.

Существуют также теории, что полоски помогают зебрам прятаться от потенциальных хищников, а также помогают избежать укусов мухами, которые, как известно, передают болезни.

Что вы думаете о зебре в горошек? Можно ли ее назвать зеброй?

Источник