В моем доме нет никакого хлама: мне в этом помогло простое правило 5 секунд | Nastroy.net

17.07.2020 18:48

Наведение порядка в доме, как правило, требует много усилий и времени. Но уборка - это не всегда только протирание пыли, мойка полов и самых разных поверхностей. Время от времени нужно пересматривать шкафы, шкафчики, кладовки и полочки, чтобы избавиться от ненужных вещей и освободить место для новых. Порой действительно бывает трудно решить, стоит ли оставить эту вещь или ей уже давно место на помойке. Чтобы избежать мучительных размышлений, можно использовать одно простое правило.

Правило уборки, которое облегчает жизнь

Во время грандиозной уборки самая большая проблема - решить, что нам нужно, а что нет. Этот процесс может быть утомительным и разочаровывающим. Чтобы из-за этого не отказываться от идеи уменьшить количество вещей в доме и сделать работу быстрее, следуйте гениальному правилу «пяти секунд».

Пятисекундное правило - это хитрая уловка, облегчающая принятие решений, когда мы сталкиваемся с дилеммой «оставить или выбросить». И это довольно просто: если через пять секунд вы не можете вспомнить, когда в последний раз использовали эту вещь, пришло время избавиться от нее.

Вы также можете установить временные рамки для уборки каждого уголка дома (например, шкафов или ящиков под кроватью), чтобы ускорить процесс принятия решений и быстро убирать жилище.

Источник