В тренде - яркая функциональность: маникюр в стиле колор блокинг - модный тренд весны (свежие идеи) | Nastroy.net

05.04.2021 11:00

Оригинальный, хотя и невероятно простой в своей сути, колор блокинг прочно отвоевал лидерство еще несколько лет назад. Необычный и яркий дизайн — настоящая находка для тех, кто предпочитает насыщенные цвета и кому хочется отдохнуть от классического маникюра с покрытием в естественной гамме.

Градиент

Итак, какими же идеями вдохновиться? Во-первых, это омбре, т. е. 5 оттенков одного цвета от более темного к более светлому. Очень изысканный и довольно спокойный дизайн, ведь даже если вы выберете алый лак в качестве отправной точки, вызывающе ярким будут только 2 ногтя, а не вся рука.

Пастельная гамма

Хотя каждый ноготок выкрашен в свой цвет, ощущения пестроты нет, ведь выбраны нежные приглушенные оттенки. Для такого варианта колор блокинга попросите мастера сделать ногти средней длины — хищные удлиненные «когти» будут диссонировать с цветовой гаммой.

Кстати, замечали интересную особенность: одинаковые оттенки в матовом и глянцевом исполнении выглядят по-разному. Матовый создает более спокойное, можно даже сказать, умиротворяющее ощущение, что вполне перекликается с пастельными оттенками.

Обратите внимание: они хороши и для нормальной, и для смуглой кожи. А если все же хочется добавить игривости, «перемешайте» цвета, изменив их порядок для левой и правой руки.

Классический колор блокинг

Здесь ограничивать себя просто глупо, если, конечно, вы не работаете, например, в банке или госучреждении, где дресс-код охватывает в том числе маникюр и приводит довольно большой список ограничений. Но даже в этом случае можно выбрать спокойные тона и не увлекаться длиной ногтей, оставив их короткими или вовсе срезав под корень.

А можно дать волю фантазии (см. также заглавное фото), особенно если вспомнить о другом тренде — ногти-«леденцы» — и выбрать полупрозрачное покрытие, обзаведясь яркими «карамельками». В этом случае в длине ногтей можно себя не ограничивать.

Френч

Да, и этот всеми любимый дизайн не обошло стороной модное поветрие! А главное, есть минимум два варианта комбинации французского манирюра и колор блокинга:

  1. Выбрать разный лак для каждого пальца, оттенив цветную область линией блесток.
  2. Разделить окрашенный кончик ногтя пополам ровной вертикальной линией.

Контраст

В контексте колор блокинга это означает использование всего двух чередующихся цветов (причем ногти на левой и правой руке не отзеркаливать) либо контрастные оттенки для каждого ногтя. И в том, и в другом случае вы будете великолепны!

Источник