Вегетарианцы болеют в два раза чаще, чем мясоеды. Исследование | Nastroy.net

20.09.2019 18:20

Но живут дольше!

Веганство - это наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление продуктов животного происхождения, пишет Daily Mail. Веганы не употребляют все виды мяса, молоко, яйца, мед, а также другие вещества и добавки, произведенные с использованием животных продуктов (такие как желатин или кармин).

Веганский продовольственный рынок в настоящее время оценивается в 136 миллионов долларов, и эта цифра должна вырасти до 215 миллионов долларов до 2020 года.

Считается, что веганский образ жизни дает не только защиту от сердечно-сосудистых заболеваний, но и снижает риск развития рака. Также было обнаружено, что отказ от мяса означает, что вы реже страдаете ожирением. Наконец, веганство поможет вам жить дольше. Исследование 2016 года предполагает, что длительная веганская диета может помочь предотвратить около 8,1 миллиона смертей в год.

Тем не менее, согласно одному исследованию, веганы болеют чаще, чем "плотоядные". Изучение данных 1000 офисных работников показало, что веганы чаще выходят на больничный из-за гриппа, простуды и других незначительных заболеваний - в два раза больше, чем в среднем по четырем странам.

Веганы также чаще записываются на прием к врачу - в среднем в 2,6 раза в сезон простуды и гриппа по сравнению со средним показателем по стране в 0,7 раза, согласно ежегодному опросу Fisherman's Friend по простуде и гриппу. Также есть сведения, что веганы более подвержены инсультам, гастритам и другим желудочно-кишечным заболеваниям.

В прошлом году исследователи рынка Euromonitor International назвали Австралию третьим самым быстрорастущим веганским рынком после Германии и Великобритании.

Согласно исследованию, проведенному Роем ​​Морганом в 2016 году, в Австралии насчитывалось 2,1 миллиона веганов, что составляет 11,2% населения.  400 000 человек стали веганами за последние четыре года, и эксперты предсказывают, что популярность этого образа жизни будет расти. 

Ну, в принципе - пару простуд за более долгую жизнь - неплохая сделка, а?

Источник