Весна не за горами: туфли носок, платформа и еще несколько трендов обуви теплого сезона | Nastroy.net

16.02.2021 23:30

Обувь - это важный элемент любого образа. Поэтому следует обращать внимание не только на тренды в одежде. Аксессуары, обувь могут стать изюминкой любого образа. И чтобы так оно и было, стоит понимать, что будет в моде в ближайшем сезоне.

Классические ботинки челси

Ботинки челси давно в моде. Последние сезоны мы наблюдали, как дизайнеры делают упор на массивную подошву и грубые детали. Но в наступающей весне ботинки челси возвращаются в свой первоначальный образ. То есть без тяжелой, толстой подошвы. По длине ботинки должны быть по щиколотку. Вы можете инвестировать в такую обувь, потому что классические челси с нами надолго, если не навсегда.

Сапоги-носки

Это самая необычная новинка наступающего сезона. Дизайнеры отметили, что из-за пандемии и удаленной работы носки стали незаменимой частью наших домашних образов. Так как мы уже выбираемся из своих берлог, дизайнеры решили поэкспериментировать и создать так называемые сапоги-носки. Именно пандемия стала источником для вдохновения у дизайнеров. Так что весной вы точно должны прикупить себе пару такой обуви, если вы, конечно, еще не разучились ходить на каблуках.

Тапочки - это высокая мода

Конечно, тапочки уже давно вписались в наши повседневные образы и даже стали обувью не только для дома. Мировые бренды побуждают нас выбирать и покупать самые необычные модели. Тут дизайнеры экспериментируют, как могут. Вы можете встретить эксцентричные модели из лоскутов, с надписями и мехом. Вариантов масса.

Ковбойские сапоги

Мы все жутко соскучились по путешествиям и всем сердцем ждем, когда все границы будут открыты. Но пока что дизайнеры путешествуют в своих новых коллекциях. Среди последних направлений - Дикий Запад, который оставил свой след в виде ковбойских сапог. Они могут быть и полосатыми, и разноцветными, и классическими коричневыми.

Сандалии с ремешками

Этот тренд должен звучать знакомо для вас, потому что такая обувь уже появилась в магазинах прошлым летом. Они снова в моде, так что если вы инвестировали в такие сандалии в прошлом году, то мы вас поздравляем. Красивые плетения, ремешки и даже заклепки - вот, что действительно будет актуально этим летом. Спешите за покупками!

Цепи везде

Виктория Бекхэм, Версаче и Том Форд не могут ошибаться - босоножки, ботинки и туфли с объемными цепочками по-прежнему актуальны. Стилисты пришли к выводу, что такая обувь еще долго не выйдет из моды. Поэтому настало время инвестировать в качественные и стильные ботинки или туфли. Выбор за вами.

Платформа

1970-е, сила цветов и хиппи, затем Дэвид Боуи и, наконец, Джулия Робертс и Джулия Стайлз показали нам, как носить это. Обувь на высокой платформе и плоской подошве ассоциируется с винтажным стилем, но несколько сезонов назад они стали появляться в "Инстаграм"-аккаунтах самых стильных девушек индустрии красоты и стиля. В 2020 году они впервые появились на подиумах, а теперь возвращаются с удвоенной силой в коллекции лучших брендов. Не бойтесь экспериментировать - платформа, вопреки внешнему виду, чрезвычайно удобна и оптически удлиняет силуэт. Так что это лучший выбор на грядущую весну.

Источник