Вот самые популярные апартаменты на Airbnb. И я не понимаю, почему | Nastroy.net

01.04.2019 20:20

Отличное место для отдыха!

Самый популярный Airbnb в мире - это не лофт на Манхэттене или пляжная квартира в Барселоне. По словам компании, это крошечный «грибной купол» в Аптосе, штат Калифорния.

Гости жили в апартаментах Китти и Майкла грибовидной формы с 2009 года, спустя год после основания Airbnb в Сан-Франциско.

«С тех пор она собрала около 1300 отзывов, и гости со всего мира приезжают, чтобы пожить в крошечных 10 квадратных метрах», - говорится в пресс-релизе Airbnb, освещающем причудливую историю компании.

На сайте апартаменты описываются как «чердак с геодезическим куполом и большой террасой на деревьях», который расположен на десяти акрах земли в небольшом городке Аптос, недалеко от Санта-Крус.

Здесь могут разместиться три человека (двое на матрасе и один на диване-кровати), а в ванной комнате есть автономный компостный туалет, потому что в конце концов это экологически сознательный проект из центральной Калифорнии.

Гостей предупреждают, что шума тут будет немало:

«Большая часть звука здесь доносится от щебетания птиц или сверчков, каркающих древесных лягушек и ветра, дующего сквозь деревья. Люди здесь живут на земле, поэтому не ожидайте, что она будет полностью лишена звуков».

«Уютный и чистый полу-деревенский домик» - это тот, благодаря которому Airbnb стал более успешным: предлагает необычные места для отдыха, которые являются нетрадиционными и далеки от безвкусного гостиничного номера или роскошной квартиры с обслуживанием.

В дополнение к куполу, вдохновленному грибами, компания отметила, что на Airbnb есть еще много предложений: 14 000 крошечных домов, более 4000 замков и более 2400 домиков на деревьях.

А вы бы хотели там отдохнуть?

Источник