Вот зачем некоторые люди носят красную нить на запястье! | Nastroy.net

13.04.2017 21:03

Вы тоже наверняка начнете ;)

Если вы хотя бы иногда включаете телевизор, то наверняка успели заметить, что некоторые «звезды» - и не только они - носят на правом запястье странную красную нитку. Среди тех, кто так делает, - Мадонна и Джонни Депп, например. Но зачем они это делают?

Если кратко, то это оберег, причем буквально от всего: от сглаза, от порчи, от неудач, от болезней, да и просто от плохой энергии.

Вообще, это символ каббалистов. Каббала - это такое учение о спасении души, которое, как рассказывает, на пример, та же Мадонна, помогло ей успокоиться и быть уверенной в том, что она все делает правильно.

Легендарная певица носит свой красный оберег на руке вот уже 15 лет.

Надо сказать, красная нить на запястье - это традиция не только иудеев-каббалистов: она встречается по всему миру в самых разных культурах. И это больше связано с эзотерикой и духовностью, нежели непосредственно с религией. Так что в какого Бога вы бы ни верили, этот оберег вам тоже поможет!

Вот основные правила ношения такого оберега:

  • 1. Завязывать его нужно именно на запястье, так как именно эта часть нашего тела считается наиболее уязвимой для отрицательной энергии.
  • 2. Будет лучше, если нить повяжет вам самый близкий на Земле на человек. Так оберег будет работать эффективнее, чем если бы вы повязали его сами.
  • 3. Нити на правой и левой руках имеют разный сакральный смысл. На левую руку ее повязывают, если хотят защитить себя от сглаза или негативной энергии. Поэтому большинство звезд, верящих в эту традицию, носят красную нить, когда появляются на публике именно на левой руке. Нить на запястье правой рукой встречается реже, потому что у нее только одна функция: привлечь к вам финансы, решить ваши финансовые проблемы. У звезд, конечно, проблем с деньгами обычно нет :)
  • 4. На нити завязывают не более 7 узелочков, причем их число обязательно должно быть нечетным. Завязывая очередной узел, нужно мысленно проговаривать, чего именно вы от него хотите. Например: «Этот - защитит меня от глупых поступков», или: «Этот - защитит меня от болезней», или: «Этот - защитит меня от людской зависти».
  • 5. После того, как вы повязали эту нитку, снимать ее нельзя - до тех пор, пока она сама не протрется, прорвется или слетит во время купания.
  • 6. Когда это случилось, значит, красная нить уже впитала в себя весь негатив и более неэффективна. Самое время сделать и повязать новую ;)

Поделитесь этой полезной информацией с друзьями!

Источник