″Всегда, когда сомневаешься, выбирай доброту″ | Nastroy.net

18.09.2019 12:20

Не теряйте человечность.

Независимо от того, считаете ли вы, что кто-то преднамеренно сделал вам зло, выбирайте доброту. Вы всегда можете быть хорошим человеком. Всегда можете простить. Всегда можете решить жить своей жизнью и надеяться, что когда-нибудь обидчики смогут жить своей, не вмешиваясь в чужие дела. 

Троллингу, подлости или злонамеренным атакам нет оправдания. Вы никогда не можете знать наверняка, через что кто-то проходит в данный момент. Учитывайте это, когда решаете «стать исполнителем» или отомстить. 

Прощение — может быть самое трудное, что придется сделать. Улыбаться и говорить «привет» вместо того, чтобы начать разборки. Противостоять крикам и осуждениям. Ответить положительным комментарием вместо подлой насмешки. Но, поверьте, у вас есть сила сделать это. И в результате вы не пожалеете о сделанном. 

Как говорит Брианна Уист: «То, как вы справляетесь с вещами, которые вы не можете контролировать, определяет, являетесь ли вы героем или жертвой своей жизни».

Для тех, кто считает себя жертвами: освободитесь. Вы чувствуете себя так, потому что позволили этому случиться. Всегда можно контролировать действия, свои слова и то, как вы используете возможно коммуницировать в обществе.

 Выберите доброту. Не потому что вы хотите признания, не потому что хотите что-то доказать. А потому что у вас есть совесть и репутация. Выберите доброту, потому что в глубине души знаете, что это правильно. Выбирайте доброту, потому что вы счастливый человек, который может многое предложить миру.

Что произойдет, если встретить злобу со злобой? Исполнитель оправдан в своих действиях. «Тушили» огонь огнем и оба проиграли. Потеряли человечность, дружбу. Выбирая доброту, оставляете все. 

Источник