Вы всегда должны смеяться над шутками ваших детей. Вот почему | Nastroy.net

12.06.2019 08:20

В дом, где смеются, приходит счастье (японская пословица).

Заливистый смех младенца считается одним из лучших звуков на планете, однако, вы удивитесь, узнав, что они так же ценят и ваш смех!

Недавние исследования показывают, что дети нуждаются в смехе окружающих, и поэтому крайне важно быть хорошей аудиторией для своего маленького шутника, пишет Humor Meets Comics.

Кто понял, что шутки могут иметь такие реальные результаты? Доктор Эмма Бирн, которая имеет докторскую степень в изучении искусственного интеллекта и является автором исследования "Ругаться - это хорошо", обнаружила, что малыши начинают стремиться заставить других смеяться в течение их первого года жизни.

«Дети уже в возрасте 8 месяцев знают, что превышение наших ожиданий, а затем нарушение этих ожиданий, может на самом деле заставить нас смеяться», - говорит она.

Она продолжала приводить примеры того, как дети пытались заставить своих родительских фигурок хихикать, например, «протягивать вещи и оттягивать их, дуть малиной» или даже кашлять, чтобы привлечь чье-то внимание.

Самым большим выводом из дискуссии от Бирн была самоотверженная природа детских шуток. «Тот факт, что они пытаются заставить вас улыбнуться, имеет большое значение. Вы поймите, они тратят энергию ... чтобы попытаться заставить вас улыбнуться», - поясняет Бирн.

Само их стремление развеселить вас демонстрирует, что они хотят сделать что-то, чтобы сделать вас счастливыми и общаться с окружающими на более глубоком уровне, что является важным этапом развития, который поможет им наладить социальные связи, когда они станут зрелыми.

Исследование также показывает, что их искренние попытки развлечь вас - это просто дополнительное подтверждение их бескорыстной натуры, поскольку их намерение состоит в том, чтобы сделать вас - человека, который заботится о них, - веселым!

Недавнее исследование показало, что более забавные люди обладают более высоким невербальным и вербальным знанием, и что конструктивная глупость может сделать реляционные связи более плодотворными. Бирн согласилась, сказав, что забавные дети «в конечном итоге смогут более продуктивно общаться».

И что «дети, которые более охотно пытаются шутить», будут все более плодотворными в установлении связей, поскольку «умение смеяться над вещами ... позволяет избежать конфликтов и быстро находить новых друзей».

Улыбок вам и искреннего смеха!

Источник