Вы выходите замуж не за мужчину, а за образ жизни | Nastroy.net

08.04.2017 00:07

Брак часто изображается как объединение двух любящих людей, которые заботятся друг о друге. Вероятно, члены семьи и старшие друзья часто говорили вам о необходимости найти человека, который сделает вас счастливой и будет разделять ваши интересы.
Это хороший совет, но кто из нас действительно признает, что то, как вы проживете всю оставшуюся жизнь, может зависеть от типа характера человека, с которым вы вступаете в брак? Важно думать не только о том, как кто-то заставляет вас чувствовать себя, но и о способе жизни, который вы будете разделять.

Главные вопросы

Так на что конкретно вы должны смотреть, прежде чем согласиться идти к алтарю? Возможно, главными являются два ключевых соображения: где вы оба будете жить и будете ли вы иметь детей.
Если вы хотите провести в городе большую часть своей трудовой жизни, но ваш мужчина стремится жить в сельской местности, вам, возможно, придется признать, что вы хотите вести противоборствующие образы жизни. Если вы хотите, чтобы эти отношения выжили, потребуется компромисс с одной или с обеих сторон.

Возможность стать родителями

Вы также должны подумать о том, сколько детей вы хотите иметь, поскольку это будет влиять на то место, в котором вы будете жить, сумму чистого дохода, который будете иметь, и степень личной свободы, которой сможете наслаждаться. Если вы оба хотите иметь детей, то должны полностью посвятить себя идее быть родителями.

Финансовая сторона вопроса

Финансовые вопросы являются еще одной областью, которую жизненно важно обсудить, прежде чем выйти замуж. Убедитесь, что ваше отношение к расходам, накоплениям и управлению долгами согласуется со взглядами партнера.
Если один из вас хочет жить сегодняшним днем, а другой привык заботиться о будущем, это может вызвать трения в ваших отношениях. Кроме того, необходимо принять решение о том, хотите ли вы владеть домом, или же считаете, что лучше арендовать его, так как это повлияет на ваше финансовое будущее.
Например, если один из партнеров хочет купить дом и получить ипотечный кредит как можно скорее, но другой предлагает гибкую аренду, оправданным будет своего рода соглашение или компромисс. Вы также должны думать о повседневном управлении деньгами. Например, будете вы иметь совместный счет или станете разделять финансы?

Рутинные обязанности

Вопрос ежедневной ​​практичности также должен быть решен. Например, кто будет нести ответственность за приготовление пищи, уборку и общее содержание дома? Если вы оба хотите иметь детей, кто станет для них главным воспитателем?

Увлечения и отдых

Вы также должны думать о том, как вы будете распоряжаться свободным временем и как часто вы планируете проводить вечера или выходные с вашим супругом. Убедитесь, что ваши предпочтения в проведении досуга таковы, что вы можете рассчитывать на построение приятного для обоих образа жизни.
Если вы хотите проводить выходные в коротких поездках, но ваш жених предпочитает оставаться дома, сможете ли вы отдыхать отдельно друг от друга? Некоторые пары счастливы потратить значительное количество времени, преследуя свои собственные увлечения и интересы, но если вы тот человек, который любит делиться опытом со своим партнером, такой брак и образ жизни не будет приемлемым для вас.
Помните, что брак — это не просто решение жить вместе. Не стоит надеяться, что любовь сгладит любые трещины. У вас должен быть твердый взгляд на вещи, и вы должны понимать, что брак с этим конкретным мужчиной, вероятно, повлияет на вас в будущем. Потратьте время, чтобы получить реальную картину того, чего вы и ваш будущий супруг хотите, так как это позволит определить, подходите ли вы друг другу.

Источник