Высокий каскад: стильная стрижка сезона 2021 | Nastroy.net

04.03.2021 14:53

Многослойная стрижка на длинные и средние пряди практически никогда не выходит из моды. Каскад дает возможность придать волосам пышность, объем. Переходы одного слоя к другому могут быть выполнены на любой длине, кроме самой короткой.

В этом сезоне высокий каскад будет особенно актуален.

1 До плеч

Один из самых распространенных вариантов, который идет абсолютно всем, вне зависимости от возраста и типа лица. Каскад на длину меньше средней хорошо подходит для волос любой структуры. Укладка в этом варианте не отнимает много времени, если мастер знает свое дело.

2 Высокая макушка

Оригинальная прическа, которая позволяет подкорректировать форму лица. Если у вас угловатые черты и овал широковат, эта модель подойдет идеально. Наличие подходящей челки и красивое окрашивание завершат образ.

3 Средняя длина

На средней длине можно поэкспериментировать, создавая плавные или резкие переходы-слои. Сюда замечательно подойдут любые виды челок и стильные окрашивания. Макушка в данной модели короткая, а последующие уровни удлиняются. Что до переходов, то актуальны любые вида, даже асимметричные.

Кому идет каскадная стрижка?

Каскадная стрижка одна из самых универсальных, она подходит всем, если правильно расставить акценты и грамотно выбрать длину волос. Волосы могут быть прямыми, вьющимися, тонкими, плотными, редкими, густыми. Слоистая техника дает возможность сделать густые пряди легче, а редким придать объем. Кроме того, каскадные стрижки отлично корректируют недостатки лица, отвлекают от них, скрывают возрастные изменения.

Учитывайте свой тип лица, статус и возраст при выборе каскада, вариаций исполнения очень много, на любой типаж можно подобрать прекрасную модель. Каскадные стрижки очень женственны и придают образу ухоженный вид.

Источник