Яблоки и груши в полиэтилене, лук и чеснок - в бумажном пакете: как я храню продукты долгое время | Nastroy.net

16.07.2020 20:48

Многие потребители обеспокоены тем, что фрукты могут быть пропитаны токсичными химикатами, что может нанести вред организму, если хранить их долго. Следующие советы по сохранению свежих фруктов помогут вашей семье.

Существует огромный выбор продуктов на рынках и в магазинах. Обычно каждая семья выбирает сезонные продукты питания, чтобы обеспечить здоровье и безопасность.

Мне известны некоторые советы по сохранению пищи, которые могут помогают хранить свежие фрукты и овощи дольше. В холодильнике их можно хранить в течение месяца, не беспокоясь о порче и плесени.

Яблоки и груши

Яблоки и груши - это фрукты, которые содержат много питательных веществ. Поэтому многие семьи хотят с их помощью обеспечить членов семьи питательными веществами, витаминами и минералами.

Если сезон яблок или груш уже наступил, вы можете купить немного больше, чтобы хватило до конца сезона. Заверните яблоки и груши в полиэтиленовые пакеты и поместите их в холодильник. Этот совет поможет вам сохранить фрукты в свежем виде от 1 до 2 месяцев без каких-либо повреждений.

В специально контролируемых холодильных камерах яблоки и груши могут оставаться свежими в течение года без увядания, порчи или значительных потерь питательных веществ.

Цитрусовые

Цитрусовые - это фрукты, богатые витамином С и необходимыми для организма минералами. У апельсинов, лимонов, грейпфрутов есть кое-что общее: их можно хранить длительное время, от 4 недель до 2 месяцев.

Цитрусовые не должны храниться в полиэтиленовых пакетах, их укладывают либо в сетчатый мешок, либо просто выкладывают на полку холодильника.

Если вы приобрели незрелые цитрусовые, оставьте их при комнатной температуре. После этого их также можно хранить в холодильнике и вынимать непосредственно перед едой.

Чеснок и лук

Практически все знают, что лук и чеснок хранятся очень долго. Эксперты говорят, что чеснок следует хранить в темном шкафу или в холодильнике, используя бумажный пакет, чтобы хранить дольше.

Однако, храня чеснок в холодильнике, будьте осторожны, потому что он может прорасти через несколько дней. При правильном хранении чеснок может сохраняться до нескольких месяцев.

Между тем, лук лучше всего хранить в темных шкафах. При хранении в прохладном, сухом месте и при температуре не ниже 10 градусов по Цельсию лук может сохранять свежесть до 1 года.

Картофель

Картофель можно хранить длительное время при температурах от 4 до 5 градусов Цельсия, но корнеплоды при этом не должны подвергаться воздействию света. Если клубни картофеля позеленеют, то станут ядовитыми.

Картофель содержит много необходимых для организма питательных веществ, чтобы сохранить эти питательные вещества, картофель можно хранить в темном, хорошо проветриваемом месте до 4 - 6 месяцев.

Обратите внимание, если картофель нужно хранить долго, не следует класть его рядом с луком или яблоками. Поскольку и лук, и яблоки вырабатывают при созревании газ, который может ускорить процесс «созревания» картофеля.

Другие овощи

Овощи, такие как свекла и редька, могут храниться долго, если находятся в прохладном, хорошо проветриваемом месте, например, в сетчатой ​​корзине. Кроме того, можно использовать картонную коробку с отверстиями. Срок хранения этих корнеплодов до 6 месяцев.

Источник