Юмор о печальном: фотоподборка пробок, которые нечасто увидишь на дороге | Nastroy.net

24.05.2019 16:41

Каждый водитель прекрасно знает, что такое пробка, в которой застреваешь и не знаешь, сколько так будешь сидеть без дела, не зная, чем себя занять и как скоротать время до того, как можно будет двигаться дальше. В этот момент только и можно думать о том, как хорошо было бы иметь летающую машину, чтобы на ней воспарить над автомобильной пробкой, достичь свободной дороги, а затем уже приземлиться и снова поехать вперед. Но иногда такие пробки бывают даже забавными.

Осторожно, животные!

Многие водители в ярости называют других водителей баранами и овцами, сетуя на их неумение водить машину! Им кажется, именно из-за них им приходится стоять в пробке. Но иногда бывает так, что проехать невозможно из-за самых настоящих животных, идущих всем стадом по дороге.

Проехать свободно по Африке либо заповеднику будет еще более сложно. Ведь если дорогу переходит слон, а рядом, прямо на проезжей части, лежат хищные звери, то водителю волей-неволей придется остановиться и ждать, пока они ему разрешат двигаться дальше.

А бывают и такие случаи, когда дорогу переходит стадо слонов, следующих друг за дружкой. И тогда даже регулировщик скажет, что машинам следует подождать, пока эти прекрасные животные проследуют туда, куда им нужно.

Осторожно, птицы!

Одним водителям особенно повезло, ведь они поехали по своим делам именно в тот момент, как фермер вывел своих птиц на прогулку. Тут уж остается лишь отнестись к ситуации с юмором и не двигаться до тех пор, пока все они не проследуют на пастбище.

Но добропорядочный водитель уступит дорогу птицам, даже если за ними не следует надсмотрщик. Ведь это же такие же пешеходы, как и люди. Особенно, если это мама, за которой следуют ее маленькие детки-птенчики, которые не умеют летать. Так что, если в это время едет хороший человек, он остановится, увидев что птички планируют переходить дорогу, выйдет из машины и будет ждать, пока они не закончат идти. И только потом тронется, невзирая на то, что остальные водители будут со всей силы сигналить ему. Безопасность живых существ важнее!

Жизнь в пробке

На одной магистрали есть четкое разделение полос для автомобилей, мопедов и мотоциклов и велосипедов. И как же привольно здесь ездить тем, кто владеет велосипедом. Рядом никого, дорога прямая, ровная, езжай в свое удовольствие! Но бедные владельцы других видов транспорта. Их столь много, что в пробке они могут провести не один час и даже выйти передохнуть в тени, ожидая возможности тронуться в путь, у них нет, так как трасса полностью забита транспортными средствами, стоящими впритык друг к дружке.

Дубай - удивительный город, где все живут богатой жизнью и наслаждаются каждым прожитым днем. Но и здесь есть один минус, который портит настроение гражданам. Из-за обилия престижных и дорогостоящих автомобилей, пробки здесь - далеко не редкость, так что каждый день в городе каждому владельцу машины приходится около часа стоять без движения, ожидая, когда же можно будет поехать дальше.

Наслаждайтесь каждым мигом!

Однако не все так плохо! Опытные водители автомобилей прекрасно осведомлены, что в любой день на дороге может возникнуть та или иная стрессовая ситуация, они могут попасть в пробку, или их подрежет другой водитель. Поэтому, чтобы справиться со стрессом, они просто оборачивают руль пленкой с пупырышками, а затем в сложной ситуации лопают пузырьки. И доказано, стресса после этого как не бывало...

Но, как доказывает одна фотография, сделанная одним из водителей, не только с помощью пленки можно избавиться от стресса. Те, кому предстоит очень долгая дорога, могут с собой брать гамак, который в любой момент можно повесить между машиной и заграждением, чтобы полежать и отдохнуть в нем до тех пор, пока пробка не рассосется.

Источник