Зачем опытные хозяйки клеят на окна тюль | Nastroy.net

10.02.2021 14:36

Если вам хочется на кухне повесить красивый тюль, чтобы помещение выглядело эстетично, то не обязательно его покупать. Вы можете всего лишь один раз приклеить тюль на окно и наслаждаться эффектом много лет.

Этой гениальной идеей со мной поделилась знакомая. Она мне рассказала по каким причинам решила приклеить тюль на окно А потом показала, как это смотрится. И я могу сказать, что мне очень понравилось.

Если вы хотите, чтобы и в вашем доме появилась эта интересная поделка, то следуйте всем правилам. Вам понадобятся куски тюля, которые необходимо вырезать по размеру стекла ваших окон. Советую брать тюль без объемных узоров, так как он плохо клеится.

Конечно, ткань на окно нужно приклеить без клея. Моя знакомая рассказала мне и об этом. Возьмите глубокую посуду, насыпьте одну ст. л. крахмала и налейте пол литра воду. Размешайте и намочите полностью в полученном растворе куски тюля.

Перед тем, как клеить тюль на окно, нужно закрыть все двери и окна, то есть на кухне не должно быть сквозняка. Влажную ткань приклеивайте сверху окна вниз. В процессе поклейки нужно смазывать тюль на окне крахмалом и расправлять руками.

Пусть крахмал полностью высохнет при комнатной температуре. Смотрится тюль на окне очень симпатично и не бросается в глаза. Вы будете видеть все, что происходит на улице, а вот с обратной стороны вас никто видеть не будет.

Если вы хотите снять тюль, то немного смочите ее водой. Ткань можно стирать или регулярно вытирать влажной тряпкой. Именно так делает моя знакомая.

Еще плюс такой поклейки тюля состоит в том, что раствор на основе крахмала увлажняет руки. Так вы еще принесете пользу вашей коже рук.

Источник