Завораживающие фотографий самых старых деревьев под звёздным небом! | Nastroy.net

04.06.2018 13:22

Показать красоту самых старых деревьев планеты, освещённых звёздами и другими небесными светилами, — вот главная цель проекта «Алмазные ночи», автором которого является фотограф из Сан-Франциско, Бет Мун. На протяжении 14 лет Бет снимала самые старые деревья по всему миру, но делала это в дневное время, поэтому ей захотелось немного поменять антураж и попробовать снять их в лунном и звёздном свете. Эти замечательные снимки были сделаны в Южной Африке, Ботсване и Намибии.

«Взаимосвязь человека с живой природой всегда была предметом моего интереса и играла важную роль в моей работе, — говорит Бет. — Эта серия фотографий была инспирирована двумя захватывающими научными исследованиями, связывающими рост деревьев с движением небесных тел и астральными циклами», — пишет Мун на своём официальном сайте. «Согласно первому исследованию, космическая радиация влияет на рост деревьев даже больше, чем климат и количество осадков на территории, где они растут. Согласно второму, почки деревьев меняют свои размеры и формы в зависимости от движения Луны и планет», — объясняет фотограф

«Эта серия была вдохновлена двумя увлекательными научными исследованиями, которые связывают рост деревьев с движением небесных тел и астральными циклами»

«Согласно первому исследованию, космическая радиация влияет на рост деревьев даже больше, чем земной климат и количество осадков»

«Согласно второму, почки деревьев меняют свои размеры и формы в зависимости от движения Луны и планет»

 

Иначе, чем сказочными, эти фотографии и не назовёшь

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Источник