Женщина была уверена, что наконец-то нашла свою родную маму, но через 14 лет правда открылась | Nastroy.net

22.09.2019 22:42

Хуонг Ле, уроженка Вьетнама, рассказала в Интернете драматическую историю о том, как в пятилетнем возрасте ее усыновила семья из Австралии, как она скучала по родным и искала свою мать. Наконец, она встретилась с ней и была счастлива. Однако через 14 лет выяснилось, что она была обманута, и ее мамой является совсем другая женщина.

Жизнь на чужбине

Хуонг Ле пишет, что никогда не забудет отъезд из своей деревни во Вьетнаме, которая была разрушена войной. Тогда ей было пять лет, и ее мама по имени Кэн сказала ей и ее брату Тэму, что отправляет их на каникулы. Когда она обнимала детей на прощание, все ее тело сильно дрожало, и она начала рыдать.

Хуонг схватила руку своего младшего брата и смотрела в окно заднего вида, как удаляется их родная деревня. Как и другие вьетнамские дети, они были усыновлены семьей из Австралии. Для девочки это было тяжелое время, она очень сильно скучала по своей семье.

"Когда же я поеду домой?" - без конца спрашивала она у окружающих по-вьетнамски, но никто не понимал ее. Постепенно научившись говорить по-английски, девочка часто интересовалась у приемных родителей, где ее мать. И они сказали ей, что ее мама умерла. Хуонг Ле плакала почти каждую ночь. Ее приемная семья не была благополучной, и жить в ней девочке было нелегко.

Старое письмо

Когда Хуонг исполнилось 15 лет, ее приемная мать скончалась. Девочка просматривала бумаги своего приемного отца и нашла старое письмо, на конверте которого был вьетнамский штемпель. Она была в восторге, когда поняла, что это письмо от ее мамы.

Хуонг Ле сразу написала по найденному адресу длинное послание, объяснив, кто она такая, и спросив, жива ли Кэн, ее мать. Вскоре она получила ответ, в котором было сказано, что мать жива и очень рада тому, что дочь нашлась. Сердце девушки учащенно билось от счастья. После этого они несколько лет обменивались письмами.

Но со временем Хуонг пришлось прервать переписку, так как Кэн стала предъявлять ей материальные претензии, требуя денег. Лишь по прошествии многих лет девушка была готова вновь наладить контакт. В 2004 году ей исполнилось тридцать лет, и она отправилась во Вьетнам для встречи с матерью.

Возвращение на родину

Вся деревня вышла встречать Хуонг Ле, а мать крепко обнимала ее и плакала от радости. После этого девушка навсегда вернулась на родину, во Вьетнам. Она купила здесь дом, пригласив мать жить вместе с ней. Многим из своих родственников, которые в этом нуждались, она оказывала материальную поддержку. У Хуонг никогда не было сомнений в том, что она нашла свою родную семью, казалось, что для этого у нее не было никаких причин.

В 2007 году Хуонг усыновила двух мальчиков, одного из них зовут Дэниел, а другого Сэм. Именно с этого времени у нее начались трения с матерью. Последняя стала снова требовала у дочери денег и стала завидовать благополучию ее приемных сыновей. После четырех лет совместного проживания Кэн уехала из дома Хуонг, и между ними пролегла пропасть, они опять перестали общаться.

Странный звонок

Через 14 лет, прошедших со дня возвращения Хуонг Ле во Вьетнам, когда она тренировалась в спортзале, вдруг раздался телефонный звонок. Когда женщина взяла телефон, на дисплее она увидела странное сообщение о том, что ее настоящей матерью является Хо Тхи Ич.

По возвращении домой у женщины вновь зазвонил телефон. Она чувствовала, что здесь что-то не то, и передала трубку своей двоюродной сестре, которая находилась рядом с ней. Когда та повесила трубку, она находилась в шоковом состоянии и сообщила: "Я не твоя двоюродная сестра, а Кэн не твоя мать".

Голова Хуонг Ле шла кругом: неужели это правда и она, наконец, встретится со своей настоящей матерью? Она позвонила своей тете, сестре Кэн, и спросила ее, видела ли она, когда та носила ее под сердцем. Тетя ответила, что не видела.

Признание Кэн

После этого двоюродная сестра позвонила Кэн и потребовала признания, сказав, что Хуонг собирается провести тест ДНК. И тогда женщина призналась, что она забрала Хуонг у ее родителей, и произошло это 48 лет назад. Кэн была подругой ее матери, которую зовут Хо Тхи Ич. У последней были очень тяжелые роды, во время которых она чуть не умерла.

При этом Кэн ухаживала за ней, но когда Хо Тхи Ич пришла в себя, она не обнаружила ни подруги, ни ребенка. Узнав о таком чудовищном обмане, Хуонг Ле проплакала несколько дней, ее мир рухнул. Все ее представления о своей жизни оказались ложными. Много лет эта женщина лгала ей, выдавая себя за ее мать.

Встреча через полвека

Как оказалось, Хо Тхи Ич многие годы искала дочь, перепробовав массу различных способов, но все было напрасно. Но в конце концов ей удалось узнать номер телефона Хуонг Ле, и она вскоре позвонила дочери. Женщине на тот момент было уже 75 лет, она была маленькой и хрупкой. При встрече она гладила дочь по волосам и нежно целовала ее.

Заплакав, пожилая женщина сказала, что она счастлива, что хотя бы в преклонном возрасте нашла свою девочку. Хо Тхи Ич сообщила, что многие годы отчаянно искала Хуонг и узнала, что ее увезли в Австралию. Во время войны жизнь во Вьетнаме была настолько тяжелой, что женщина надеялась, что у дочери на чужбине будет хорошая жизнь. Почти 50 лет Хо Тхи Ич провела в поисках дочери, она всегда ждала ее возвращения и никогда не теряла надежды.

После трогательной встречи Хуонг Ле отправилась к Кэн, которая выдавала себя за ее мать. Женщина была в ярости, ведь Кэн отняла у нее столько лет, вводя ее в заблуждение. Однако та не принесла никаких извинений.

С тех пор прошел почти год, и Хуонг пишет, что видеть эту женщину она не хочет больше никогда в своей жизни. Она не может понять, для чего Кэн выкрала ее, чтобы через пять лет отдать чужим людям. Подобный обман и предательство пережить трудно.

Но сегодня для Хуонг Ле главным является то, что она, наконец, нашла свою настоящую маму, которая обожает ее детей, своих внуков, и любит ее больше всего на свете, за что она ей очень благодарна.

Источник