Женщина узнала, что ее 12-летний сын неуважительно относится к учителям, и решила проучить его | Nastroy.net

24.09.2019 21:42

Воспитание подростков – это сложный процесс. На этапе формирования и становления личности родителям важно привить ребенку правильные ценности и в то же время не сильно наказывать и не перегибать палку. А что делать, когда тинейджер становится совсем неуправляемым, не слушает ни учителей, ни родителей? Героиня нашей сегодняшней истории придумала хитроумный план вместе с педагогами. И вот что из этого получилось.

Переходный возраст

Тридцатилетняя британка Бекки Крэндли – мать пятерых детей. Старшему сыну двенадцать лет, и именно с ним возникли проблемы. Переходный возраст – тяжелый период для всех подростков. Именно в это время начинается гормональная перестройка организма плюс новый этап взросления, из-за чего возникают поведенческие проблемы. По крайней мере, такое оправдание придумала для своего сына Бекки и надеялась, что вскоре он опять станет послушным мальчиком.

Первые тревожные звоночки появились в прошлом году. Учителя стали массово жаловаться на плохое поведение ребенка на уроках, на то, что он позволяет себе хамить педагогам и вступает с ними в ожесточенные дискуссии. Бекки проводила воспитательные беседы с сыном и объясняла, что старших, а особенно учителей, нужно уважать и слушаться. Мальчик вроде бы принимал все к сведению и обещал исправиться.

К счастью, учебный год завершился. Летом сын вроде бы вел себя нормально. Бекки про себя вздохнула с облегчением и подумала, что проблемы остались позади. Все-таки ребенок осознал свою вину, сделал определенные выводы. А то, что случилось – это был просто временный кризис, связанный с непростым периодом взросления. Если бы наша героиня знала, как она в тот момент ошибалась.

Те же проблемы

Начался новый учебный год, дети пошли в школу. Не прошло и пары недель, как Бекки стали опять поступать жалобы от учителей на сына. Речь шла о том, что мальчик ведет себя из рук вон плохо, опять хамит преподавателям, и особенно женщинам-педагогам. Последний пункт стал последней каплей для Бекки. Самым страшным для нее было воспитать сына, который бы пренебрежительно относился к представительницам прекрасного пола и жестоко с ними обращался.

Заманчивое предложение

Бекки неоднократно говорила сыну о том, что будет принимать серьезные меры относительно его воспитания. Что если он не будет слушаться, то мама придет в школу и будет сидеть с ним за одной партой на уроках. Мальчик смеялся и всем своим видом показывал, что не верит в правдивость ее слов.

Бекки говорит, что все друзья и знакомые считали ее слабохарактерной мамой. Действительно, женщине было очень сложно наказывать своих детей за провинности. Ей не хватало жесткости и принципиальности, поэтому завоевать авторитет у сына-подростка было сложно.

Все изменило электронное письмо от учителя математики. Педагог написала, что в пятницу они планируют запуск экспериментальной акции «Сюрприз», направленной на коррекцию поведения проблемных школьников. И ее, Бекки, приглашают в школу поучаствовать. Когда женщина узнала подробности такой акции, то ее губы расплылись в улыбке.

Эксперимент

И вот наступила долгожданная пятница. Ничего не подозревающий сын пришел на математику – пятый по счету урок. Прозвенел звонок, мальчик сел на свое место, как вдруг в класс вошла его мама. Бекки представила школьникам учительница. Как ни в чем не бывало, женщина села рядом с сыном.

Мальчик готов был провалиться сквозь землю от стыда. Ведь это он, такой авторитет и хулиган, теперь вынужден сидеть на уроке с мамочкой и решать уравнения под ее пристальным взглядом. Но и это еще не все. Учительница сфотографировала Бекки с сыном (с разрешения родительницы) и выложила на официальной странице школы в социальной сети. Чтобы другим ученикам было неповадно вести себя так, как вел себя сын Бекки.

Источник