Женственные прически для дам старше 50 лет: они отлично смотрятся даже на тонких волосах | Nastroy.net

17.03.2021 15:00

Женщина в возрасте тоже может выглядеть стильно и эффектно. Для этого нужно всего лишь подобрать правильную стрижку, которая будет акцентировать внимание на форме лица и добавит объема волосам. Стилисты предлагают поэкспериментировать и позволить себе короткую стрижку.

Эффектный стиль

Короткая стрижка и челка набок открывают лицо и подчеркивают его форму. Даже тонкие пряди в такой стрижке будут выглядеть плотными и густыми. На темных волосах стрижка выглядит омолаживающе и подходит тем женщинам, которые обладают крупными чертами лица.

Для блондинок вариант со стрижкой боб будет идеальным. Объем можно создать с помощью завитка передних прядей. Тогда создается красивый эффект и волосы выглядят намного гуще. Вариации этой стрижки предполагают бритые виски для большей объемности или боковую челку. Но именно с поднятым завитком это выглядит очень эффектно.

Челку можно опустить на лоб и тем самым сделать его зрительно уже, а лицо - меньше.

Модная классика

Каре никогда не перестанет быть модным. Благодаря стрижке даже зрелые женщины могут выглядеть эффектно и молодо.

Удлиненные передние пряди можно подкрутить и за счет завитков создать эффект смягчения лица. Тогда оно будет выглядеть женственным и нежным.

Прямая стрижка с челкой - классика, благодаря которой волосы кажутся намного гуще и толще, а кончики - плотнее. Уложить стрижку можно за несколько минут и для этого не нужно использовать никаких средств, достаточно несмываемого кондиционера и расчески. Для выпрямления кудрей можно использовать утюжок.

На коротких прядях кудри выглядят плотнее и объемнее. Кажется, будто волосы довольно густые и плотные, хотя на самом деле так скрывается их тонкость и пористость.

Эффектные локоны делают образ стильным. Такая стрижка добавит молодости зрелым женщинам и подчеркнет их красивые черты лица.

Источник