Значок Голливудских вампиров : Джонни Депп отпраздновал свое 56-летие. Интересные факты из жизни всеми любимого «Джека Воробья» | Nastroy.net

16.06.2019 18:41

Играя пирата или Дж. М. Барри в исторической драме Finding Neverland («Волшебная страна»), всемирно популярный актер Джонни Депп продолжает доказывать свою способность перевоплощаться в любого персонажа. Депп на протяжении всей своей почти сорокалетней карьеры играл исключительно разноплановые роли, словно бросая вызов самому себе. В этом году знаменитость отпраздновала свой 56-й день рождения, поэтому мы решили вспомнить занятные факты, которые заставят вас еще больше восхищаться актером.

Жизнь

Джонни Депп родился в 1963 году в Кентукки. Бетти Сью Палмер, его мать, была работницей сферы обслуживания, а Джон Кристофер Депп, отец - инженером-строителем. Все его раннее детство семья проводила в бесконечных разъездах до тех пор, пока они не обосновались в Мирамаре, штат Флорида.

Первой супругой Джонни Деппа стала Лори Эллисон, она была сестрой его друга и работала визажистом. Поженились молодые люди в 1983 году, но брак продлился недолго, развод последовал уже спустя два года. Затем Депп состоял в серьезных отношениях и даже был помолвлен с Дженнифер Грей, встречался с Шерилин Фенн, Кейт Мосс, Вайноной Райдер. С французской знаменитостью Ванессой Паради Депп прожил вместе много лет, у них родились двое детей: дочка Лили-Роуз и сын Джек Джон. В 2015 году актер вновь заключает брак, на этот раз с актрисой Эмбер Херд, ради эффектной блондинки он оставил Ванессу.

Увлечения

Депп отлично играет на гитаре с 12 лет. Он был участником многих гаражных групп и мечтал стать рок-музыкантом. Из-за этого, после того как развелись родители, он даже оставил школу. Деппу удалось выступить со многими известными исполнителями, включая Элиса Купера, Мэрилина Мэнсона и других. Он также был основателем своей собственной группы «Пи».

Депп неравнодушен к татуировкам. Практически все его тело покрыто ими.

Немногие знают, что актер еще и хороший фотограф, фехтовальщик и пловец.

В 2004 году Депп основал собственный продюсерский центр Infinitum Nihil Production, который выпустил фильмы «Мрачные тени», «Ромовый дневник» с его участием и «Хранитель времени». Депп является давним поклонником писателя Хантера Томпсона. Такие киноработы, как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Ромовый дневник», основаны на его книгах.

Недавно книжное издательство Harper Collins и актер подписали контракт и планируют опубликовать биографию Боба Дилана.

Достижения

Будучи молодым, Депп познакомился и общался с Николасом Кейджем, который порекомендовал ему стать актером. Так он попал в сериал 21 Jump Street («Стрит джамп, 21») и сразу стал кумиром у молодежи.

В 2011 году Джонни был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как актер с самым высоким гонораром того же года.

Продюсеры компании Disney хотели разорвать с ним контракт, считая, что он не так представляет образ ключевого персонажа в серии фильмов Pirates of the Caribbean («Пираты Карибского моря»). Однако, как оказалось, были неправы - сегодня образ Джека Воробья является одной из самых дорогостоящих франшиз Disney.

Фильмография

Сыграв в фильме Тима Бертона Edward Scissorhands («Эдвард Руки-ножницы»), актер проснулся знаменитым. С этой киноленты началось продолжительное творческое сотрудничество режиссера с Деппом. Как-то другой продюсер по имени Скотт Рудин, высказал мнение, что Джонни Депп изображает самого Бертона в его картинах.

Среди предков актера были индейцы, недавно Деппу выпала возможность самому перевоплотиться в одного из них в фильме The Lone Ranger («Одинокий рейнджер»). Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, игра Джонни настолько понравилась племени команчи, что старейшины провели национальную церемонию посвящения актера в свои ряды.

Джонни сыграл в таких знаковых фильмах, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Однажды в Мексике», «Алиса в Стране чудес», «Турист» и многих других.

Депп всегда держит слово. На съемочной площадке картины «Чарли и шоколадная фабрика» он увидел мальчика. Юному фанату очень захотелось получить шляпу актера, и Депп обещал подарить ему ее после окончания съемок. В результате он так и сделал, отправил мальчику посылку с подарками, сладостями и заветной шляпой.

Джонни Депп был трижды номинирован на премию «Оскар», однако статуэтку так и не получил. Зато у него есть множество других наград.

Источник