Он ищет повод, чтобы стать ближе: о чем говорит язык жестов вашего парня | Nastroy.net

23.09.2019 00:00

Доверяете ли вы комплиментам и признаниям своего кавалера? Мужчины умеют красиво говорить, но насколько это искренне? Чтобы понять, насколько он в вас заинтересован, отвлекитесь от его речевого аппарата и прислушайтесь к языку его тела. Он точно не обманет. Есть несколько верных признаков того, что парень ищет способ, чтобы стать ближе.

Он поднимает брови

Брови - это индикатор человеческих эмоций. Если во время разговора они неподвижны, это значит, что вы совершенно неинтересны человеку. Даже если он хорошо знает язык тела и попытается имитировать увлеченность, выражение лица будет каким-то натянутым и неискренним.

Но если парень поднимает брови на протяжении всей беседы, это значит, что он искренне заинтересован в вас. Более того, если вы заметили, что парень активно двигает бровями, это значит, что он хочет, чтобы вы заметили его заинтересованность.

Он сокращает дистанцию

Парень невероятно заинтересован в вас, если он постоянно пытается сократить дистанцию между вами. Его тянет к вам, если он использует любую возможность, чтобы подойти или подсесть к вам поближе, прикоснуться. Возможно, даже обнять. На самом деле он приближается к вам не только потому, что ему нравится быть рядом с вами. Он хочет, чтобы вы почувствовали такое же притяжение, как и он. Приближаясь, он пытается разбудить между вами ту самую химию, которая бывает между влюбленными.

От волнения он улыбается во все 32 зуба

Если всякий раз, когда вы разговариваете с парнем, вы замечаете, что у него улыбка до ушей, это вовсе не потому, что он странный или слишком веселый. Это значит, что при встрече с вами он очень волнуется. А улыбка во все 32 - это что-то вроде реакции организма на стресс.

А еще такое искреннее выражение лица означает, что ему действительно приятно находиться рядом с вами, он не притворяется. Кстати, обратите внимание на глаза. Когда улыбка подлинная, глаза тоже как бы улыбаются. Веки слегка сощуриваются, а в уголках образуются небольшие морщинки. Если же уголки рта приподняты, а выражение лица каменное, значит, парень лишь имитирует заинтересованность.

Расширенные зрачки

Допустим, человек может научиться контролировать мимику и жесты. Но контролировать глаза ему не под силу. Разговаривая с парнем, обратите внимание на его зрачки. Если они расширены, это значит, что вы нравитесь собеседнику. Возможно, он даже влюблен в вас. Расширение зрачков вызвано тем, что при виде вас у него вырабатываются эндорфины и он испытывает прилив положительных эмоций.

Правда, зрачки могут расширяться и по другим причинам. Например, от приятных запахов и при виде вкусной еды (это на случай, если ваше свидание проходит в кафе). А еще такой эффект могут вызвать алкогольные напитки.

Его голос становится ниже

Когда мы разговариваем с кем-то, кто нам нравится, наш голос меняется. Прислушайтесь к парню. Если во время вашего разговора голос становится более низким, мужественным и в то же время бархатным, это значит, что вы ему очень нравитесь. Более того, он страстно увлечен вами.

Он скрещивает руки на груди

Скрещенные руки - это закрытая поза, которая означает желание оградиться, защититься от кого-то. Но не стоит сильно переживать по этому поводу, ведь у такой позы есть еще один смысл. Человек скрещивает руки на груди, когда очень волнуется. То есть вы нравитесь парню, и он искренне переживает о том, как сложится ваш разговор, как будут развиваться ваши отношения в дальнейшем.

Он поддерживает зрительный контакт

Чтобы понять, насколько искренне парень говорит о своих чувствах, достаточно посмотреть ему в глаза. Тот, кто говорит правду, пытается постоянно поддерживать зрительный контакт. А лжец то и дело отводит взгляд.

Он наклоняет корпус в вашу сторону

Разговаривая с парнем, обратите внимание на положение его тела. Если он наклоняется к вам, значит, он испытывает к вам живой интерес. Это естественная реакция. А вот если бы парень врал по поводу своей симпатии, он стоял бы прямо или отклонялся (назад или в сторону).

Его руки дрожат

Один из верных признаков симпатии парня - это трясущиеся руки. Дело в том, что кода человек испытывает к кому-то романтические чувства, он на подсознательном уровне хочет понравиться. Поэтому он переживает о том, как он выглядит, как звучит его голос, как вы его воспринимаете. То есть он испытывает некоторую неловкость, из-за которой могут дрожать руки.

Он постоянно трогает волосы

Как это может быть связано с симпатией? Самым прямым образом. Когда человек видит того, кто ему симпатичен, он хочет выглядеть привлекательно в его глазах. Трогать и поправлять волосы - это непроизвольный жест. Человек как бы пытается привести себя в порядок, чтобы выглядеть максимально презентабельно.

Также о симпатии могут говорить манипуляции с одеждой. Если парень постоянно поправляет, отряхивает, разглаживает вещи, значит, он беспокоится о том, как вы воспримите его внешность.

Он стоит прямо, расправив плечи

Каждый молодой человек подсознательно понимает, что девушкам нравятся сильные, уверенные в себе парни. Таким образом, даже если он очень смущается, он будет пытаться держаться перед вами прямо и статно. Это верный признак того, что вы нравитесь парню и что он тоже пытается вам понравиться.

Он ни на кого не переключает внимание

Если парень действительно заинтересован в вас, окружающий мир перестанет для него существовать. Во время разговора с вами он не будет смотреть по сторонам, не будет отвлекаться на разговоры с другими людьми. Он будет всецело поглощен общением с вами. Если же парень постоянно отвлекается на переписку по СМС, то и дело с кем-то перекидывается парой слов или рассматривает окружающих, вы не особо ему интересны.

Источник